Садовое освещение

02 августа 2013

Садовое освещениеДля того, чтобы ваш сад выглядел красиво не только днем, но и в вечернее время, стоит задуматься о садовом освещении. Но для того, чтобы осветить ваш сад завораживающими огнями, нужно запомнить несколько правил.

- Оборудование для освещения должно быть всесезонным, долговечным и удобным в эксплуатации. - Нужно соблюдать определенный баланс между освещением объектов ландшафта и освещением дорожек. - Границы сада должны хорошо просматриваться в любое время суток. - Главное не переборщить. Переизбыток света на участке – не лучший вариант. Рассмотрим некоторые типы освещения. Светильники-торшеры. Это очень распространенный вариант и очень хорошо подходят для освещения сада. Сферические светильники.

Они изготавливаются из поликарбоната или карбоната. При достаточно малой мощности они способны обеспечить сад достаточно ярким освещением. Помимо своей прямой функции – освещения, они выполняют и декоративную функцию. Декоративное освещение. Декоративное освещение, что это. Это особый способ освещения, при котором подсвечиваются деревья, кусты или другие элементы сада, например, альпийская горка. Подсветка происходит благодаря галогенным и светодиодным светильникам, которые углубляются в землю.

Есть и другие способы освещения. Более подробную информацию можно получить у специалистов. Благодаря свету в саду можно решить некоторые задачи. Например, можно разделить сад визуально на зоны. Зону, которая предназначена для отдыха, можно выделить нейтральным, спокойным светом. Более активная зона может быть выделена более ярким светом. Да, и нужно обязательно учитывать тот факт, что освещение разных зон сада должно сочетаться между собой, а не выбиваться из общей картины.

На заметку : Если вас интересует строительство брусовых домов тогда вам нужно зайти на сайт http://pestovostroy.ru/ здесь строительство брусовых домов проводят профессионалы и качество домов очень высокое.

Другие новости по теме:
В Воронеже внедрена система компьютерного управления сетями наружного освещ ...
В Воронеже внедрена современная система компьютерного управления сетями внешнего освещения, сказали в информационно-аналитическом отделе горадминистрации. В отделе отметили, что по заказу
Купить ledlenta
Решили led лента купить за хорошую цену? - Тогда вы пришли в нужное место! 
Освещение прихожей
Первым, что человек видит при входе в дом, так это прихожая. Во многих случаях для того чтобы создать комфортные условия, крайне важно использовать не только естественное освещение, но можно
Точечные светильники для решения разных задач
   В наше время главная задача для создания комфортных условий работы или проживания — это выбор освещения. Если освещение будет выбрано правильно, то в таком случае есть реальная