Проведение земляных работ

16 августа 2013

Земляные работы являются основой благоустройства участка. Обычно они проводятся перед большинством строительных работ. Каждый год на подмосковных участках начинаются стройки: улучшение построек, поднятие участка, осушение, либо просто устройство газона. Это трудоемкие занятия, которые для многих дачников просто не под силу. Чтобы вы не делали – искусственный водоем, котлован, участок под газон, монтаж септика или траншею под газовую трубу – везде необходимо копать. В этих случаях, чтобы выполнить земляные работы в москве и Подмосковье, используют минитехнику.

Хозяевам не придется напрягаться и искать гастарбайтеров и лопаты. Вырыть траншею или котлован для мини-экскаватора не проблема. Работы будут выполнены дешевле и быстрее, чем это будут делать несколько человек с лопатами.

Цены на выполнение земляных работ могут зависеть от тяжести грунта, сезона и уровня грунтовых вод: 

  1. Сезонный фактор. Выполнить земляные работы легкой техникой без вскрытия мерзлого грунта не возможно. Грунт должен быть подготовлен и предварительно разморожен с помощью специального оборудования. Зимой также очень тяжело найти подсобных рабочих, поэтому стоимость земляных работ в зимнее время высокая.
  2. Тяжелые грунты. В специальной литературе грунты классифицируют на группы, подгруппы, классы и типы. Но в это никто не углубляется. Гораздо важнее насколько уменьшается производительность используемой техники в сыпучем или плотном грунте. На проведение земляных работ в таких условиях приходится тратить больше времени, поэтому стоимость тоже увеличивается.
  3. Уровень грунтовых вод. Если работы приходится проводить на плавуне, то они будут стоить в два раза дороже, поскольку стенки придется укреплять деревянной опалубкой.   

Другие новости по теме:
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Ремонт
Обычный современный ремонт квартиры, как правило, сводится к простой покраске и качественному обновлению. 
Как выбрать фундамент для загородного дома
Септик для дачи своими руками
Септик для дачи можно изготовить самостоятельно. Для создания простейшего двухкамерного септика из бетона понадобятся следующие материалы:
Порядок строительства каркасного дома. Часть вторая
В первой части мы рассказали о начале строительства, то есть о проектных и подготовительных работах. И тут настаёт время подводки к будущему дому инженерных