Производство бруса, доски, вагонки для строительных и отделочных работ

17 августа 2013

Производство бруса, доски, вагонки для строительных и отделочных работДревесина является натуральным материалом, использующимся для строительства и отделки жилья с давних времен. Это связано, прежде всего, с экологичностью дерева для людей. Этот материал "дышит", и воздух насыщается природными запахами.

 

Спрос на деревянные изделия на рынке стройматериалов стабилен. Они представлены досками, брусьями, вагонками и пр. Вагонка является декоративной доской, которой пользуются для отделки внутри жилья. Стены, обшитые с помощью вагонки, комфортны, при этом прикрываются стеновые и потолочные дефекты, электропровода. Она способствует улучшению тепло- и звукоизоляции. Существует вертикальная, горизонтальная, диагональная укладка вагонки.

 

Брусом пользуются для возведения деревянного дома и сруба. Профилированные брусья производят на деревообрабатывающих предприятиях из бревен, имеющих точно определенные параметры, равные диаметры. Преимущества этого стройматериала представлены незначительной его усадкой, что благоприятно влияет на четкую и быструю сборку и монтаж здания; аккуратным видом созданного жилого дома, не нуждающегося в дополнительных отделочных работах. Клееный брус это склеенные между собой несколько частей. Он обладает высокой механической прочностью, устойчивостью к гниению и возгоранию. Тепло в таких домах лучше сохраняется.

 

Деревянные доски широко применяются при строительстве разных сооружений. Ими пользуются для наружных работ - настила, обшивки, установки забора и пр. Доски являются незаменимыми и при отделке внутри дома, например, для деревянных полов. Исходя из метода изготовления, доски бывают обрезными и необрезными, обладающими не опиленными кромками и корой.

 

В настоящее время существует возможность приобретения деревянных изделий, как высушенных с помощью специального сушильного оборудования, так и имеющие естественную влажность. Усадка высушенной древесина  незначительна.

 

 

Другие новости по теме:
Преимущества отделки дома вагонкой
В последнее время при выборе отделки все чаще отдают предпочтения в пользу натурального, экологически чистого стройматериала - дерева. Одним из способов отделки дома деревом является отделка
Преимущества клееного бруса
Клееный брус все чаще и чаще применяется при осуществлении строительных работ на территории нашей страны. Клееный брус применяется в том числе и при возведении больших зданий,
Дуб и бук — благородные породы деревьев
Дуб является лиственным растением семейства буковых, которое произрастает в основном в северном полушарии земного шара. В общей сложности в настоящее время насчитывается более 600
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.