Применение грунтовки ГФ

19 августа 2013

Любая инструкция по применению лакокрасочной продукции предусматривает предварительную обработку поверхности грунтовкой. Бывают некоторые исключения, но во многих случаях применение грунтовки становится не только оправданным, а просто необходимым. Поговорим такой незаменимой составляющей малярных работ, как всем известная грунтовка гф гост.

Грунтовка ГФ представляет собой суспензию красителей в алкидном или глифталевом лаке. В нее добавлены вещества, которые ускоряют высыхание грунта. В составе грунтовки также присутствуют регулирующие добавки и растворитель. Грунтовка – это вязкая жидкость с запахом растворителя. Ее используют при ремонте и строительстве для обработки металлических, деревянных и различных других поверхностей. Самая популярная из грунтовок – грунтовка ГФ. Ее наносят предварительно, перед тем как выполнить покрытие из эмали. Тогда оно будет устойчиво к атмосферным воздействиям и агрессивным средам. Для такой поверхности не страшны моющие растворы, пресная и морская вода или минеральные масла.

Перед тем, как нанести грунтовку, следует удалить всю грязь и пыль, а также имеющиеся остатки старого покрытия. После этого поверхность следует обезжирить. Рекомендуется деревянные поверхности ошкурить, а металлические - очистить от коррозии. Грунтовка наносится валиком или кистью, можно также применять распыление. На мелкие детали можно нанести грунтовку методом окунания. Перед тем как начать работу, грунтовку необходимо размешать. При надобности разбавьте ее растворителем до нужного уровня вязкости. Грунтовка ГФ токсична и относится к горючим продуктам.

Другие новости по теме:
Как обновить деревянную мебель
Наливной пол
Наливной пол – это покрытие, которое шикарно выглядит, блестит, переливается. Компонентами такого пола являются минеральные смеси, полимеры и синтетические добавки. 
Покраска шифера
Объекты на прибрежных территориях Мексиканского залива защищают по новой те ...
Химики, участвовавшие в исследовании покрытий Cortec, разработали новый качественный метод покрытия для береговых и прибрежных объектов, находящихся под воздействием жестких морских критерий. Новый
Инструкция по установке керамогранита
Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет