Российские строители обеспокоены нехваткой квалифицированных рабочих

21 августа 2013

По воззрению президента Русского союза строителей (РСС) Виктора Забелина, на русских стройках остро не хватает обученных рабочих.

Подготовка инженеров университетами, заявил Забелин, "достаточна", а "с подготовкой рабочих кадров — просто плохо".

Президент РСС отметил, что качество работы забугорных строй компаний "остается выше русских, а именно, из-за более высочайшей квалификации персонала". "Компания Knauff, к примеру сама учит собственных рабочих", — привел он пример.

"Нужно принять закон об обучении, чтоб каждое предприятие отчисляло средства на подготовку рабочих в учебных центрах", - предложил глава союза строителей. "Мы таковой вопрос будем ставить", — заверил Забелин.

По данным АЭИ "Прайм-ТАСС"

Другие новости по теме:
Российский Союз строителей предлагает методику оценки предприятий и аттеста ...
Русский Альянс строителей (РСС) разработал и рекомендовал для использования в регионах Рф методику оценки компаний и аттестации кадров в строительной отрасли, сказал президент РСС Виктор Забелин на
Российский Союз строителей поможет турецким строительным компаниям работать ...
Русский Альянс строителей (РСС) готов оказать содействие турецким строительным компаниям в их работе в Рф. Об этом заявил президент РСС Виктор Забелин. Как сказали в пресс-службе РСС, на деньках в
Цены на жилье в России будут расти, но медленнее, чем в 2006 году
В текущем году цены на жилище в Рф продолжат расти, хотя и медлительнее, чем в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Русского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.
На рассмотрение Госдумы будут внесены поправки к закону о госзаказе, предло ...
Русский Альянс строителей (РСС) подготовил поправки в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки продуктов, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и городских нужд" (ФЗ-94).
Аттестация кадров повысит качество строительства
По воззрению Русского Союза строителей (РСС), введение аттестации кадров не только лишь дозволит свести к минимуму количество злосчастных случаев, связанных со строительной деятельностью, да и