Разновидности и типы ворот

27 августа 2013

Разновидности и типы воротИз истории прошлых веков мы знаем немало примеров, когда ворота в города становились непреодолимым препятствием для полчищ захватчиков. Эта часть конструкции для дома и помещений до сих пор несет, прежде всего, защитную функцию. Однако и декоративные элементы зачастую используются при строительстве ворот.

По мере совершенствования всей строительной отрасли, изобретались новые модели и типы ворот. Так, например, самыми привлекательными и удобными считаются роллеты. Этот вид ворот функционально схож с поднимающейся и опускающейся решеткой. Кроме того, что роллеты используются в частном строительстве, с их помощью защищают свое имущество владельцы киосков и магазинов. Такие устройства и выглядят достаточно привлекательно, и свои прямые обязанности выполняют достойно. Если вам нужно купить перила  высокого качества тогда зайдите на сайт http://www.bleskmet.ru/

Еще одним надежным вариантом могут послужить рольставни. Они несколько напоминают жалюзи, но при этом собираются в рулон и не занимают лишнее место, однако в случае необходимости, могут быть приведены в рабочее состояние достаточно быстро и просто. Рольставни изготовляются из металлического профиля, благодаря чему долговечны и их эксплуатационные характеристики достаточно высоки. Но наиболее распространенными являются распашные ворота. Обычно они состоят из двух створок, в некоторых случаях предусмотрены дополнительные калитки.

Распашные ворота применяются уже очень давно, и они могут быть изготовлены из различных материалов, все зависит только от общего дизайна строения. Чтобы дополнить список возможных разновидностей ворот необходимо вспомнить о промышленных воротах и откатных воротах. Еще одним достаточно популярным видом ворот являются секционные ворота, их конструкция предполагает использование секций, которые могут представлять собой сендвич-панели.

Другие новости по теме:
Ворота работающие в автоматическом режиме
Гараж это не просто место въезда или выезда. Гараж на сегодняшний день является замечательным дополнением к современному дому, а также отражением личности и индивидуальности хозяина. 
Автоматические ворота для гаража
Защитный элемент гаража
Гараж является помещением для автомобиля. В его основные функции входит качественное укрытие автомобиля от неприятных климатических осадков, а также защита от покушений на личную собственность. 
Разновидности межкомнатных дверей
Каждый человек, который занят ремонтом квартиры, столкнется с проблемой выбора межкомнатных дверей. Сотни или даже тысячи всевозможных вариантов, различных по конструкции  и внешнему виду, а
Газовые котлы
Газовые котлы сегодня являются самым дешевым и доступным способом отопления помещений в зимнее время. По типу установки газовые котлы могут быть напольные и навесные. Наиболее удобными являются