Строительство современных комфортных коттеджей: этапы и технологии

03 сентября 2013

Строительство современных комфортных коттеджей: этапы и технологииВ сегодняшнее время коттедж нельзя сравнивать с обычным загородным домом, который предназначен для отдыха. Коттедж считается полноценным зданием, в котором имеется все условия для комфортного и постоянного проживания. Специалисты пытаются сделать коттеджные дома как можно более удобными, для создания коих, они используют только дорогие материалы.

В человеке не существует, каких либо границ, когда они фантазирует. Но, несмотря на это ограничить эти фантазии могут непредусмотренные или неожиданные ландшафтные условия. Перед тем как начать строить коттедж, необходимо правильно и верно выбрать земельный участок, на котором он будет расположен, после чего можно будет приступать к созданию плану будущего коттеджного домика. Если оно того потребует, придется даже выравнивать поверхность земли и освобождать данный участок земли от излишних недочетов и неточностей рельефа.

После того как земельный участок будет выбран, следующим этапом построения является проектирование коттеджа. Существует большое количество уже готовых проектов, которые продаются за недешево, но проект можно создать и самому. Желательно, обращаться к опытным и знающим толк в своем деле архитекторам, которые не только помогут сэкономить деньги, время, но и нервы. Само собой разумеется, неправильное составление проекта – сказывается и на всем остальном.

Начать строить коттедж можно с создания фундамента, возведения стен и создания стяжки. Потом проделываются штукатурные работы, прокладывается электропроводка, проводятся сантехнические работы. Когда данный этап будет закончен, то можно будет приступать к малярным работам, такие как шпатлевка, покраска, установка выключателей и другие работы. Конструкция фундамента подразделяется на несколько видов: ленточная, блочная, столбчатая и монолитная. Ленточный фундамент создается с рытья траншеи, которая позже должна покрыться слоем песка до определенной высоты.

На заметку : Если вы хотите купить финский дом тогда зайдите на данный сайт http://www.tullafin.ru/ здесь финские дома продаются по очень низкой цене, качество данных домов очень высокое.


Другие новости по теме:
Процесс создания фундамента для дома
На сегодняшний день существует много технологий при помощи которых можно возвести надежные и долговечные несущие конструкции.
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Фундамент — всему голова
Существует известная поговорка – фундамент – всему голова. И это правдиво. Ведь залогом долговечного дома является именно правильно утроенный фундамент.
Как правильно начать строительство коттеджа?
В наше время благодаря развитому уровню строительства есть реальная возможность реализовывать большое количество идей и замыслов. Сегодня есть много компаний, которые готовы предоставить качественные
Порядок строительства каркасного дома. Часть вторая
В первой части мы рассказали о начале строительства, то есть о проектных и подготовительных работах. И тут настаёт время подводки к будущему дому инженерных