Декинг

11 сентября 2013

ДекингЛандшафтный дизайн прочно вошел в жизнь почти каждого обладателя дачи или коттеджа. Каждый хозяин хочет, чтобы его участок был оригинальным и облагороженным, гармонично разделенным на сегменты: бассейн, оранжереи, зимний сад, клумбы и другие, которые соединены комфортными дорожками. Идеальным материалом для них послужит террасная доска (декинг).

Доска различается по категориям, которые зависят от толщины, внешнего вида доски и пластины. И в зависимости от этих категорий и определяется назначение террасной доски. Срок службы также разнится, но в целом, обычно доска служит до 50 лет. Толщина материала может быть в пределах 18-22 миллиметров, 25-30 миллиметров, 42-48 миллиметров. Доска может быть гладкой, вельветовой и в рубчик, а ее профиль – скошенным, прямоугольным, либо прямым с пазами.

Композитную доску можно использовать как альтернативу натуральной. При этом она обладает рядом преимуществ, свойственных древесине и полимеру, входящих в ее состав. Декинг – это очень практичный материал, он прочный, влаго- и морозостойкий, долговечный и экологически чистый.

При самостоятельной укладке композитной доски вам обязательно понадобится инструкция по ее сборке. Кроме того, вам нужны следующие инструменты: пила, дрель, лобзик, электрическая отвертка, рулетка, линейка, карандаш, молоток, перчатки, защитные очки и крестики для установления зазоров. Укладка должна производиться при положительной температуре воздуха, лучше всего летом. 

 Работы начинаются с фундамента, под уклоном до 2% от здания. Лаги укладываются на расстоянии 30 сантиметров. Для удобства монтажа их скрепляют поперечными рейками. Лаги не должны быть вмурованными в бетонную опору.

 Далее проводится монтаж композитной доски по определенной технологии.

Другие новости по теме:
Что такое жидкое дерево
Декинг-доска – делаем вольер для любимых питомцев
Доска дуб строганная 25 x 200 мм
У нас вы можете заказать дубовый пиломатериал. Отличного качества, сухой. Сорт материала Кантри — без синевы и трещин. Доска строганная 25 миллиметров, обрезная
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Порядок устройства деревянных полов
При всех новомодных материалах устройство полов из дерева считается самым надёжным, комфортным и экологически безопасным. Работы по устройству деревянных полов начинаются