Деревянная доска. Применение в строительстве

12 сентября 2013

Деревянная доска. Применение в строительствеВ наше время существует достаточно много строительного материала, который используется для постройки домов и промышленных зданий. Есть отдельная группа материалов, которые изготовлены из дерева. Это пиломатериалы. Они же в свою очередь так же имеют различные типы, которые отличаются друг от друга способом производства, качеством обработки и другими характерными чертами.

Способ производства обрезной доски схож по технологии с производством обычной доски, но только имеется один нюанс. У обрезной доски края, где находилась кора, отпиливаются полностью. Таким образом, обрезная доска имеет ровные края, которые могут без особых проблем стыковываться друг с другом. Этот вид строительного материала изготовлен из цельной древесины, поэтому имеет широкое применение в строительном производстве. Этот материал является расходным за счет своей универсальности.

При заказе данного пиломатериала нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, это размеры доски. Для строительства может быть использован абсолютно любой размер. Таким образом, поставщики должны это учитывать при производстве. Во-вторых, не маловажную роль играет сорт древесины. От сорта зависит качество доски, её влагонепроницаемость, морозостойкость, прочность.

В-третьих, нужно учитывать влажность самой древесины. Она измеряется в процентах. Чем больше влажность определенного сорта дерева, тем хуже для строительства. Таким образом, чтобы как можно больше снизить этот процент, производители должны обрабатывать доски в сушильных аппаратах.

Натуральная древесина – это не только прочный и надежный материал, он еще и экологически чистый, что сейчас имеет большое значение.

Другие новости по теме:
Обрезной и не обрезной пиломатериал из хвойных пород дерева
Хвойные породы деревьев приобретают популярность из года в год благодаря своим отличным качествам и долговечности. Особенно это заметно, если завести речь об обрезной доске, которая применяется
Все за и против массивной доски - современный материал и качество
Массивная доска пола является оптимальным решением для создания комфортных условий.
Радиальный и тангенциальный распилы, сорта и пороки древесины
В тот момент, когда Вы решили заняться обустройством квартиры либо дома, а также уже выбрали древесину, которая будет подходить для отделки стен и пола, Вы обязательно столкнетесь
Выбираем пиломатериалы
Пиломатериалы в настоящее время не являются каким-либо дефицитным материалом, их можно купить на любой строительной базе. Однако у множества людей возникает вопрос, как
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров