Что нужно для строительства дачи?

17 сентября 2013

Что нужно для строительства дачи?При строительстве дачных конструкций специалисты советуют присматриваться к брусу, клееным панелям или оцилиндрованным бревнам. Когда все вопросы, касающиеся конструкции и используемых материалов решены, можно приступать к строительству. Не следует забывать, что некоторые материалы требуют дополнительной обработки. Довольно часто у владельцев, которые совсем недавно приобрели новый загородный участок, имеется довольно серьезная проблема – отсутствие центрального электроснабжения, что существенно затрудняет проведение многих работ.

Решить проблему энергоснабжения очень просто: вполне можно приобрести какой-либо современный генератор, выполняющий функцию резервного или основного источника питания. Генераторы – настоящая находка, с их помощью можно обеспечить работу различных электроинструментов, насосных установок и другого оборудования.

 

Технологии обработки

С клееными панелями все обстоит достаточно просто. Так как они представляют собой монолитные конструкции, то не требуют какой-либо дополнительной обработки. Для других материалов потребуются станки, на которых можно будет выполнить все необходимые работы. Можно купить монопил и разнообразные фрезы, питание которых будет обеспечивать собственная небольшая электростанция. Благодаря этим инструментам можно достаточно быстро придать всем элементам законченный вид, сделать всю работу в довольно короткие сроки.

Чтобы быть уверенным, что деревянный дом будет находиться в хорошем состоянии довольно длительное время, необходимо обработать поверхности специальными защитными пропитками, предназначенными для данного материала. Обычно пропитки наносят дважды – на заготовки и уже готовый объект. Так как дерево – легко воспламеняющийся материал, специалисты рекомендуют обрабатывать его специальными составами, улучшающими стойкость к горению и препятствующими распространению огня.

 

Другие новости по теме:
Использование лазера в деревообработке
При порезке древесины при помощи механического оборудования, присутствует ряд недостатков. При использовании данного способа имеется большое количество потерь материала. Для лучшего качества
Горизонтально – фризерные станки
Как и во всех других фрезерных станках, принцип горизонтальной модели, основан на вращении фрезы, заготовки (подготовки), который закреплен на неподвижной поверхности.
Преимущества и недостатки термодревесины
Термодревесина имеет как поклонников, так и противников, у каждого в споре есть свои аргументы. Давайте их рассмотрим.    Преимущества:   1. Физико-механические
Сухой брус ЛВЛ. Дерево с прочностью металла
В настоящее время одним из главных принципов, которым руководствуются люди при строительстве загородного дома является — «быстро строить, удобно жить». Если детально рассмотреть
Пропитка деревянных заготовок антисептиком
Всем известна истина, что древесину нужно защищать от воздействия насекомых и грибков. И антисептиков для пропитки деревянных изделий нынче выпускается и продаётся очень много.