Дома из бруса

19 сентября 2013

Дома из брусаПроцесс строительства домов — очень трудоемкий и сложный. Вне зависимости от того, какие строительные материалы вы используете, дом обязательно должен быть построен удобно стильно и надежно, то есть под требования и пожелания хозяев.Построение дома требует тщательной усидчивости, профессионализма.

Процесс строительства дома из пиломатериалов по сравнению с прошлыми годами в последнее время  пользуется большей популярностью. Брусья как материал появились приблизительно 40 лет тому назад, и сразу же  заполонили строительные рынки.

Дома из дерева отличны от других своими характеристиками и внешним видом. Эти дома экологически чисты  и сохраняют микроклимат. Еще одной причиной популярности является и то, что они могут  удерживать  специфические качества различных деревьев.

Дом из древесины , который выполняется при помощи особой техники, имеет лучшие характеристики, - он устойчив к разрушениям, а его усадка может составить максимум один процент. Еще одним плюсом является пожароустойчивость.

Самым современным направлением в строительстве больших, высоких, укрепленных и, конечно же, надежных построений является именно «Брусковое строительство». Дома, которые строятся из древесинного бруса, могут быть летними и зимними, что зачастую  зависит от самой толщины и ширины всех брусьев, а значит и исполнение будет разным.

Если говорить про утепление подобного дома, то в этом случае рекомендуется использовать  жгутовую веревку. Основным преимуществом данной веревки является высокая теплоизоляция, а также очень удобная укладка.

Учитывая все вышеперечисленные характеристики, выберете правильный брус и постройте дом своей мечты!

Другие новости по теме:
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Дома из бревна
Рубленый дом в нынешнем мире очень напоминает императорские хоромы. Дома из бруса снова везде, снова красивы и огромны. Разница только в том, что построен ваш дом будет намного
Почему профильный брус?
В наше время при строительстве все чаще используются хвойные породы деревьев. Пихта, лиственница, ель и, конечно, сосна — это основные породы деревьев. Сосна распространена
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
Преимущества клееного бруса
Клееный брус все чаще и чаще применяется при осуществлении строительных работ на территории нашей страны. Клееный брус применяется в том числе и при возведении больших зданий,