Что собой представляет «Блокхаус»?

22 сентября 2013

Что собой представляет «Блокхаус»?На сегодняшний день деревянные материалы набрали такую популярность в  мастерстве обделывания домов, что позволила разбавить рынок русским своеобразным колоритом и изысканностью. Из всего этого самым популярным материалом, как для внешнего, так и для внутреннего обделывания стал блокхаус.

Слово происходит от английского языка, и в переводе на русский пишется по-разному: «блокхауз», «блокхаус». И как бы не переводили это слово, оно представляет из себя довольно обычный товар — это один из сортов вагонки (брус с поверхностью под бревно). Переводя на более понятный язык можно сказать, что отделка подобной доской любых стен в доме создаст видимость бетона либо кирпича.

Напрашивается вопрос «Почему тогда не строить здание из сплошных брёвен?». Можно и построить, конечно, но существуют в этом деле и ряд нюансов. В первую очередь, изначально здание уже может быть построено из исходного кирпичного или бетонного материала. Такой материал прочнее и послужит дольше, но хотелось бы иметь и внешний вид понатуральнее. Здесь  пригодятся и материалы для отделки, которые позволяют изменить полностью внешний вид вашего здания.

Блокхауз изготавливают из бревен, но они отличаются от плоских досок лицевой стороной с цилиндровой поверхностью, соответственно процесс распиловки происходит по-разному. В конце процесса полученный материал нужно упаковать в специальную плёнку по несколько штук в упаковку.

Доски для блокхауза предназначены для обшивки внутренних и внешних стен, поэтому они бывают разной длинны и ширины. Самое распространенное применение материала   приходится на оформление беседок, веранд и бань. Этот материал создаст для вас необычайно красивую и уютную атмосферу!

Другие новости по теме:
Преимущества отделки дома вагонкой
В последнее время при выборе отделки все чаще отдают предпочтения в пользу натурального, экологически чистого стройматериала - дерева. Одним из способов отделки дома деревом является отделка
Оцилиндрованное бревно – лучший материал в строительстве дома
В России наблюдается бум в строительстве жилья из натуральных материалов. Наши соотечественники предпочитают возводить загородный деревянный дом из оцилиндрованных бревен. В этой статье описываются
Материал из дерева
Древесина это не только непосредственно высококачественный строительный материал в виде простых бревен или досок, но и великолепное сырье чтобы делать различные облицовочные и конструкционные
Практика распиловки древесины
Дерево является разноцелевым материалом в связи с тем, что оно используется практически во всех отраслях строительства. Несмотря на то, что в мире имеется еще достаточно
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.