Как следует обрабатывать древесину

22 сентября 2013

Как следует обрабатывать древесинуДля того, чтобы деревянный материал оставался целым (если он находится во влажном помещении или на улице), то его в обязательном порядке следует обработать специальным веществом.

Сейчас поговорим о разных способах, какими можно обработать древесину. Существуют такие материалы для обрабатывания:

1) Лаки

2) Антисептики

3) Красочные покрытия

Краска  является защищающим фактором в декоративной обработке. Обрабатывание деревянного материала не составляет особой сложности, потому что любые краски просто наносить. Этоможно делать как обычным валиком, так распылителем или кистью. После того, как поверхность дерева высохнет, на ней образуется специальная пленка, которая защищает древесину от влияния на нее внешних факторов.

Классификация краски для обрабатывания дерева:

 Те, которые растворяются в воде. Огромным плюсом этих красок является то, что они не содержат токсинов, и экономически выгодные для использования. Но во время обрабатывания дерева, нужно обращать внимание на погоду, так как з-за дождя, к примеру, свежевыкрашенные покрытия могут испортиться.

Краски имеют за основу органические растворители. Те, кто задумал делать ремонт зимой, можете радоваться, потому что температура никаким образом не влияет на покрытия.

Краски являются антисептиками.

Использование антисептиков — это когда древесину пропитывают разнообразнымихимвеществами. Это делается с целью защитить покрытие от внешних разрушающих факторов.

Такие деформации случаются в мокром помещении, что представляет собой отличную среду для развития грибов.

Другие новости по теме:
Как нужно защищать древесину
На протяжении многих лет дерево было и есть самым используемым материалом. По сегодняшний день сохранились предметы столярного дела из дерева еще с древних времен. Но нужно сказать, что деревянный
На российском строительном рынке появился новый безасбестовый шифер
Этим летом на Русском строительном рынке появился новый продукт, который получил заглавие «Новый шифер». При его изготовлении употребляются покрасочные полосы, которые позволяют наносить на
Обработка древесины специальным защитным покрытием
В деревообрабатывающей отрасли последняя стадия производства – это нанесение защитно-декоративного покрытия на поверхность изделия из дерева. Защитное покрытие символизирует завершение
Древесина и ее пороки
Высокая стоимость на изделия из натурального дерева обусловлена еще и тем, что качественная древесина, которая не содержит в себе изъянов, встречается не так часто.
Защитная обработка деревянных конструкций
По сравнению с другими строительными конструктивными материалами, древесина по своим физическим свойствам наименее прочная. Кроме того, дерево, как органический материал, подвержено