Почему сухие пиломатериалы лучше?

23 сентября 2013

Почему сухие пиломатериалы лучше?Так повелось, что каждый из нас в той или иной степени является строителем, а древесина — самым древним материалом для строительства, который использовал человек. Люди давно заметили, что, когда дерево сухое, из него лучше всего строить. А теперь поговорим о  том, в чем преимущество.

Пиломатериалы — это деревянные изделия , которые получаются после распиливания двух деревьев разных сортов. В результате данного процесса получаются  брусья и доски: обрезные и не обрезные. Обрезные доски часто используются  для внутренних и внешних отделок, для изготовления пола и перекрытия. Обрезные сухие доски — это очень тонкий брус и довольно длинный. Лучше всего строители используют для этого хвойные деревья. Для изготовления мебели пользуются сухой доской и благородной породы — клён и дуб, ясень или бук. У них повышенная твёрдость и прочность, это позволит мебели сохранять благоприятный и красивый вид очень много лет.

Мировыми рыночными лидерами в сфере строительных технологий считаются мастера из Финляндии. У них есть свой материал для производительности (сырье), но используют они его очень экономно, пускают в расход даже отходы.

Те дома, которые строятся из сухих пиломатериалов, практически не слеживаются, не образовываются щели, не возникает рисков. Поверхность получается ровной, расход утеплителя уменьшается. Стены не будут коробиться, трескаться, выворачиваться. Для ремонта будет затрачиваться минимум сил и средств.

Посвоимэкосвойствам такой  брус просто идеален, он безвреден и прочен. Поэтому учитывая всё вышесказанное, сделайте правильный выбор!

 

Другие новости по теме:
Хвойные и лиственные материалы
Те материалы, которые используются строителями, отличаются большим  разнообразием и ассортиментом. Необходимыми материалами практически во всех строительных процессах являются деревянные. 
Немного про обрезные доски
За последние года все чаще стали использовать разнообразные «полуфабрикаты» заготовок из дерева, которые можно легко собрать в готовые продукты. Не уступают и в популярности в области 
Пиломатериалы в строительстве
Для строительства любого сооружения из дерева понадобится много пиломатериалов, сюда можно отнести обрезные и не обрезные доски, брус, полубрус. При правильном подходе к применению пиломатериалов,
Почему профильный брус?
В наше время при строительстве все чаще используются хвойные породы деревьев. Пихта, лиственница, ель и, конечно, сосна — это основные породы деревьев. Сосна распространена
Выбираем пиломатериалы
Пиломатериалы в настоящее время не являются каким-либо дефицитным материалом, их можно купить на любой строительной базе. Однако у множества людей возникает вопрос, как