Устранение трещин

23 сентября 2013

Устранение трещин Трещины и небольшие сучки попадаются даже в идеальных заготовочных материалах. Эти недостатки можно устранить путём сверления, после всего этого на это место нужно установить деревянные пробки по соответствующему диаметру. Пробки изготавливаются при помощи токарного станка. В трещины можно вклеить клинья из такого же дерева. После того, как всё это высохнет, нужно выстрогать шипы.

Установка. Самым идеальным вариантом заделки трещин является установление в эту самую трещину брусочка идентичной древесины. Для этого нужно прочистить и выровнять ее ножом.

Для того, чтобы выпилить черновую болванку разрабатываемого изделия, следуют до этого спланировать заготовки большего количества отходов, которые понадобятся для зашпиливания трещин. Если вы не можете это сделать, то подберите такой же брусок с таким же цветом, которое находится на таком же расстоянии.

Работа над формой трещины. Щель для вставки нужно обрабатывать следующим образом: расширьте её к периферии, после чего брусок можно вбить в щелку. До этого элемент нужно подогнать по форме при помощи ножа. Для того, чтобы заделать пустые отверстия, нужно всунуть на те места тонкие пластины. Мелкие щели замазать специальной замазкой. Темные цвета — неисправны, их нужно заменять. В таких деревьях как тёмный дуб или ива, нужно использовать смеси на основе мелких опилок.

Данная  специальная замазка изготавливается таким образом: нужно замесить опилки того же дерева при помощи жидкого столярного клея, добавить масляную краску или олифу и всё это перемешать. Подождать пару часов и можно использовать.

Другие новости по теме:
3аделка трещин в дереве
Даже в хороших  и качественных заготовках для резьбы могут попадаться сучки или трещины. Чтобы избавить от сучков их достаточно высверлить, а на их место вклеить или вставить пробки из
Как правильно монтировать дверь.
Перед тем как смонтировать дверь, необходимо подготовить дверной проем. Размер ее должен немного превышать размер устанавливаемой двери. Для того чтобы сузить коробку нужно использовать прочные
Самостоятельное строительство бани: работа с бревнами
Настоящая русская баня – это мечта для каждого любителя загородной жизни. Для того чтобы стать ее обладателем, можно сделать все этапы ее строительства самостоятельно. Рассмотрим, что требуется для
Как выбрать древесину? Какой материал для чего нужен?
Для того, чтобы грамотно выбрать древесину, нужно знать все свойства пород деревьев. Хвойные породы деревьев в большинстве случаев используются, как основа при осуществлении облицовки деталей
Древесина и ее пороки
Высокая стоимость на изделия из натурального дерева обусловлена еще и тем, что качественная древесина, которая не содержит в себе изъянов, встречается не так часто.