Алюминий в строительстве

24 сентября 2013

Алюминий в строительствеЗа все время существования строительной отрасли было изобретено немало материалов и смесей, которые призваны облегчить работу специалистам и улучшить качество работ. Это касается материалов для облицовки, сухих строительных смесей, отделочных материалов. Но есть вещества, которые с первых дней применения и по сегодняшнее время, оказываются незаменимыми и постоянно подтверждают свои преимущества. А если вас интересует продажа металлопроката в спб тогда зайдите на сайт 

Таким веществом является и алюминий. Эксплуатационные характеристики алюминия весьма высоки, это  маленький вес, прочность и пластичность, антикоррозийные свойства и сравнительно невысокая стоимость. Алюминий является одним из наиболее легких металлов, применяемых человеком в процессе своей жизнедеятельности.

Даже не раз подтвердившие свои достоинства древесина и пластмасса, постепенно уступают алюминию первенство в строительстве. Из алюминия изготовляют профили, которые используются для настила полов, с его использованием остекляют лоджии, облицуют фасадную часть строений, производят мебель. Сравнительно часто алюминий применяется при восстановлении старых домов, представляющих собой архитектурную ценность. Изделия из алюминия получаются в результате процесса литья на специальных плавильных установках.

Далее материал прессуется в необходимой конфигурации. После получения основы из алюминия, есть возможность ее декорировать при помощи нанесения порошкового покрытия из полимеров. Изначально на основу напыляется порошок, далее в специальной печи производится обжиг и происходит полимеризация. При помощи вакуумного термичного прессования материалу можно придать разнообразные формы, это может быть бревно, мраморный, или гранитный камень. Расцветка материала меняется при помощи анодирования, в результате которого на поверхности появляется пленка необходимого цвета.

Другие новости по теме:
Древесноволокнистая плита
Древесноволокнистая плита является высококачественным листовым материалом в ходе производства, которого используются волокна отхода древа при помощи специальной технологии горячего прессования. 
Технологии строительства домов из дерева
При многоэтажном строительстве существуют свои особенности и нюансы, которые со временем меняются и на их место приходят новые технологии. 
Термодревесина становится наиболее популярным материалом для изготовления п ...
Преимущества и недостатки термодревесины
Термодревесина имеет как поклонников, так и противников, у каждого в споре есть свои аргументы. Давайте их рассмотрим.    Преимущества:   1. Физико-механические
Выбираем пиломатериалы
Пиломатериалы в настоящее время не являются каким-либо дефицитным материалом, их можно купить на любой строительной базе. Однако у множества людей возникает вопрос, как