Стадион на 50 тыс. мест может появиться в Екатеринбурге до 2018г

19 февраля 2014

Власти Екатеринбурга рассматривают возможность строительства к Чемпионату мира по футболу в городке второго большого стадиона на 50 тыс. зрительных мест, сказал на брифинге назначенный во вторник сити-менеджером Екатеринбурга Александр Якоб.

"В генеральном плане развития городка предусмотрена еще одна территория для строительства стадиона 50-тысячника. Пока не говорю, что такое решение принято, но Чемпионат мира по футболу 2018 года может быть катализатором. Очередной стадион выстроить реально, как и ряд объектов инженерных, транспортных, инфраструктурных которые будут нужны", - отметил А.Якоб.

Он уточнил, что строительство стадиона запланировано на местности Большеконного полуострова, в этот район также подразумевается проложить линию метро.

А.Якоб также отметил, что в текущее время город потенциально готов к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет "Интерфакс".

"Потенциально в городке фактически есть все, начиная от интернационального аэропорта, инфраструктуры радушия. Мы готовы принимать в Екатеринбурге муниципальных деятелей самого высочайшего уровня, потому Чемпионат мира по футболу нам "по зубам", - добавил А.Якоб.

Он отметил, что к середине 2011 года должен закончиться 1-ый шаг реконструкции Центрального стадиона, который включен в заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и рассчитан на 30 тыс. мест.

Как сообщалось, концепция проведения чемпионата мира в Рф предполагает проведение игр на 16 футбольных стадионах в 13 городках. Это Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Сочи, Казань, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Ярославль, Нижний Новгород и Саранск.

Другие новости по теме:
Самара определилась с местом под возможное строительство объектов ЧМ-2018 п ...
Организационный комитет по подготовке и проведению на местности Самарской области Чемпионата мира по футболу в 2018 году избрал участок для строительства спортивных объектов, на случай если Самара
Стадион для проведения матчей ЧМ-2018 будет построен на стрелке рек Волги и ...
Футбольный стадион для проведения матчей чемпионата мира 2018 года будет построен на стрелке рек Волги и Самары. Такое решение принял Оргкомитет по подготовке и проведению на местности Самарской
Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в бюджетах крупных городов различ ...
Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в бюджетах больших городов в пересчете на 1 обитателя различаются практически в 15 раз, при всем этом различия в экономной обеспеченности не превосходят 7
В Нижнем Новгороде планируется построить 40-тысячный футбольный стадион
Правительство Нижегородской области хочет выстроить новый стадион в Нижнем Новгороде вне зависимости от решения FIFA о стране, в какой будут проводиться чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 гг.
Футбольный стадион в преддверии ЧМ-2018 будет построен в Твери
Футбольный стадион, отвечающий высшим эталонам в преддверии чемпионата мира 2018 года, будет построен в Твери. Об этом заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в собственном каждогоднем