Собянин обещает передать Географическому обществу здание в Москве

07 марта 2014

Членами попечительского совета Российского географического общества (РГО) стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов и глава ВР Роберт Дадли.

"Москва должна внести собственный вклад в дело развития Географического общества. В последнее время мы передадим здание в 4000 кв. метров, за ранее его распробовав отремонтировать", - произнес С.Собянин на вручении ему дипломат члена попечительского совета РГО.

Он выделил, что в Москве "много белоснежных пятен и есть что изучить". "Без работы мы не останемся", - произнес мэр.

Меж тем, президент РГО, глава МЧС Сергей Шойгу на это заявил, что "восстановлена историческая справедливость".

"В 1994 году, не буду гласить - кем, но был предъявлен большой счет, даже по тем временам большой, за коммунальные услуги. К огорчению, наши ученые не смогли тогда такие средства отыскать, и в общем - нас оттуда попросили", - поведал С.Шойгу.

Не считая того, он сказал, что один из членов попечительского совета хочет вернуть библиотечный фонд для столичного отделения общества.

В процессе заседания диплом члена попечительского совета также был вручен главе "Ростехнологий" С.Чемезову и главе ВР Р.Дадли.

Свидетельство знатного члена РГО получила 1-ая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Другие новости по теме:
Создавать мега-парк "Россия" в Московской области помогут западные специали ...
Подмосковные власти объявили открытый конкурс на разработку конкурсной документации для проведения открытого интернационального конкурса на создание строительной концепции направленного на
Власти Москвы и "Ростехнологии" намерены модернизировать предприятия столиц ...
Правительство Москвы и госкорпорация "Ростехнологии" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предугадывает модернизацию действующих и создание новых производственных компаний в столице.
Черный список МЧС: дома, опасные для жизни
В перечень МЧС включены 77 объектов, расположенных в разных русских регионах Управление Госпожнадзора МЧС Рф подготовило перечень объектов с массовым пребыванием людей, где выявлены грубые
Восстановление Осетии обойдется в 10 млрд рублей – Шойгу
По словам Главы МЧС Сергея Шойгу восстановление Южной Осетии обойдется в 10 миллиардов рублей. «Уверяю вас, это не один и не два млрд. И думаю, даже не десять», - произнес Шойгу. По словам министра,
Высотные здания должны проектироваться с учетом требований пожарной безопас ...
Главные задачки по обеспечению пожарной безопасности высотных построек должны решаться при проектировании и строительстве таких объектов. Об этом глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил на