реконструкцию МКЖД в этом году вложат 8 млрд рублей

21 апреля 2014

Не считая того, жд инфраструктуру планируется интегрировать в систему других видов публичного транспорта в "Новейшей Москве"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже в 2012 году начнется реконструкция Малого кольца стальной дороги (МКЖД).

"Это увлекательный проект. Он дискуссировался много лет, но реальных подвижек не было", - произнес С.Собянин в интервью столичным СМИ.

Он отметил, что реконструкция МКЖД - это часть широкомасштабной программки по реконструкции столичного транспортного узла.

"Уже в этом году на реализацию проекта (реконструкция МКЖД - ИФ) выделяется более 8 миллиардов рублей. В этом году мы войдем в стройку", - выделил мэр.

По его словам, в процессе реконструкции МКЖД предстоит выстроить порядка 30 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в местах пересечений с платформами разных направлений Столичной стальной дороги, станциями метро и остановками публичного транспорта.

По воззрению градоначальника, к строительству ТПУ нужно завлекать личный бизнес, внебюджетные инвестиции.

Не считая того, планируется интегрировать жд инфраструктуру с другими видами транспорта и на присоединяемых территориях.

При разработке концепции "Большой Москвы" повышенное внимание нужно уделять стальной дороге, считает заместитель мэра городка Марат Хуснуллин.

"Повышенное внимание при разработке концепции столичной агломерации нужно уделять транспортной составляющей и стальной дороге", - произнес М.Хуснуллин в пн на семинаре по развитию столичной агломерации.

По его словам, столичные власти готовят соглашение с Столичной стальной дорогой о разработке единой транспортной системы.

"Мы готовим соглашение с Столичной стальной дорогой о разработке единой системы развития как стальной дороги, так и метро и авто транспорта. В эту же схему должны быть включены все транспортно-пересадочные узлы", - отметил заммэра.

Другие новости по теме:
В реконструкцию МКЖД в этом году вложат 8 млрд рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже в 2012 году начнется реконструкция Малого кольца стальной дороги (МКЖД). "Это увлекательный проект. Он дискуссировался много лет, но реальных
Москва и МЖД готовят соглашение о создании единой транспортной системы
При разработке концепции "Большой Москвы" повышенное внимание нужно уделять стальной дороге, считает заместитель мэра городка Марат Хуснуллин. "Повышенное внимание при разработке концепции
В столице будет создано около 250 транспортно-пересадочных узлов - Собянин
В Москве 1-ые 142 транспортно-пересадочных узла (ТПУ) будут сданы до конца августа 2013 года, сказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В пн мэр Москвы Сергей
Москва планирует новые транспортно-пересадочные узлы и организует работу "л ...
Около 50 новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) могут показаться в Москве в наиблежайшие годы, сказал при инспектировании открывшегося у метро "Планерная" ТПУ главный конструктор Москвы Александр
В Москве к 2013 году построят более 150 транспортно-пересадочных узлов
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение месяца приготовить план по обустройству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице в 2012-1013гг. "По городку нужно обустроить более 150 ТПУ. В