В Джакарте построят пятый по высоте небоскреб мира

23 апреля 2014

Компания Danayasa Arthatama, входящая в группу Artha Graha индонезийского предпринимателя Томи Вайната (Tomy Winata), планирует выстроить в Джакарте 111-этажный небоскреб, который станет пятым по высоте в мире. Об этом пишет газета The Financial Times.
Подразумевается, что высота строения под заглавием Signature Tower составит 534,5 метра. Небоскреб разместится на местности делового квартала Sudirman Central Business District. Объем инвестиций в проект оценивается приблизительно в 2 млрд баксов. Окончить стройку планируется за 5 лет.

Как отмечает издание, большая часть помещений высотки будет отдано под кабинеты. На последних 20 этажах разместятся элитный отель и апартаменты под управлением американской компании MGM Resorts International.

На сегодня самым высочайшим зданием в мире является башня Бурдж Дубай (Burj Dubai) в Объединенных Арабских Эмиратах (828 метров, 162 этажа), но в наиблежайшие годы за это звание развернется активная борьба. А именно, в ОАЭ планируется возвести 1400-метровый небоскреб Nakheel Tower, в Саудовской Аравии - башню Kingdom Tower (высота - более 1 километра), в Кувейте - башню "Город шелка" в Кувейте (около километра), недалеко от Баку - "Башню Азербайджана" (1050 метров).

Необходимо отметить, что окончательные характеристики неких построек пока не определены. Рассредотачивание позиций в рейтинге высочайших построек также будет зависеть от срока ввода проектов в строй.

Signature Tower. Изображение с веб-сайта skyscrapercity.com

Другие новости по теме:
Cамое высокое здание в мире начнут строить в сентябре
В сентябре в Саудовской Аравии планируется начать строительство небоскреба высотой один километр, который должен стать самым высочайшим зданием в мире. Об этом докладывает портал Construction Week.
В Дубае открылось самое большое здание в мире
На праздничной церемонии в эмирате Дубай раскрылось здание Бурдж Дубай (Burj Dubai), самая высочайшая башня в мире. Об этом докладывает Reuters. Агентство отмечает, что местные бюрократы пока не
Cемья бин Ладена построит самый высокий небоскреб в мире
Компания Jeddah Economic, подконтрольная саудовскому царевичу Аль Валид бин Талалу, подписала с принадлежащим семье Осамы бин Ладена холдингом Bin Laden Group соглашение о совместном строительстве
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
В Сеуле началось строительство второго по высоте здания в мире
В Сеуле свершилась церемония закладки фундамента грядущего 133-этажного небоскреба под рабочим заглавием DMC Landmark Tower, который станет вторым по высоте зданием в мире. Об этом докладывает AFP.