К Олимпиаде в Сочи построят лечебно-диагностический центр стоимостью 5 млрд рублей

05 мая 2014

Строительство большого лечебно-диагностического центра ведется в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, докладывает пресс-служба олимпийского департамента администрации Краснодарского края.

"В Сочи строят лечебно-диагностический комплекс на 300 койко-мест. В нем будет размещаться 22 операционных зала. По своим способностям он затмит наилучшие поликлиники Краснодарского края и войдет в пятерку ведущих профильных центров страны", - говорится в сообщении.

Объект возводится в согласовании с краевой мотивированной программкой "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития городка Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта".

Центр будет оборудован новинками мед техники. Его строительство и оснащение оценивается в сумму более 5 миллиардов рублей, которые предусмотрены в федеральном и краевом бюджетах "олимпийской" программки.

Окончить строительство планируется во 2-ой половине 2013 года.

"К началу олимпийских стартов Сочи подойдет с мед базой воистину интернационального уровня", - отмечает пресс-служба.

Предусмотренные программкой подготовки к Олимпиаде новые учреждения здравоохранения уже работают в Красноватой Поляне, в центре Адлера, близ поселка Дагомыс.

Другие новости по теме:
Общеобразовательный комплекс стоимостью 720 млн руб. строят для переселенце ...
Общеобразовательный комплекс ценой 720 млн рублей строят в новеньком микрорайоне "Радостное - Псоу" в Адлерском районе Сочи для переселенцев, дома которых вошли в зону олимпийского строительства.
К Олимпиаде в Сочи отремонтируют все многоквартирные дома
Власти Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года хотят повести полный ремонт всех многоквартирных домов. "Всего в Сочи 2400 многоквартирных домов, к Олимпиаде их нужно отремонтировать", -
В Сочи начато строительство Олимпийского центра
Праздничная церемония начала строительства Олимпийского центра в Имеретинской равнине свершилась в пятницу в Сочи, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг". Заявочный комитет Сочи-2014
Более 10% бюджета "Олимпстроя" идет на экологическое сопровождение проектов
Более 10% бюджета госкорпорации "Олимпстрой" тратится на экологическое сопровождение в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сказал замглавы Минприроды РФ Ринат Гизатулин. "К
В свой День рождения город получит новостройку -диагностический корпус ново ...
В денек 860-летия Москвы в столице раскроется новый диагностический корпус мед центра Столичного муниципального института им. М.В.Ломоносова. Об этом заявил управляющий столичного стройкомплекса