Блок-хаус: сфера применения

09 мая 2014

Блок-хаус: сфера примененияБлок-хаус используется для внешних и внутренних отделок. Данный пиломатериал используется для придания материалу вид оструганного бруса или бревна. В зависимости от своего размера, определяется его назначение. Более широкий блок - хаус используют для отделки внешней стороны строения. Узкий материал – при отделке внутри здания, функции которого аналогичны стандартной вагонке.


Данный вариант вагонки в настоящее время очень востребован в разнообразных строительных сферах. Благодаря тому, что производят его в нескольких вариантах, потребность в нем повышается. Из-за своей многофункциональности строители его применяют при строительстве различного вида и назначения зданий.

С помощью блок-хауса осуществляется желание иметь дом выглядевший как деревянным, не зависимо от того из какого материала на самом деле сооружено здание и при этом основательно сэкономить. Вследствие своей экономичности, отрывается безграничная возможность использовать его для всех строений окружающие вашу дачу под одним стилем.


При наружной отделке с использование этого универсального средства широкого формата, стандартное не выделяющееся строение, становится единственным в своем выбранном стиле. Для придания некой элегантности, рекомендуется использовать доску полукруглой формы. 
При отделке и создании интерьера внутри здания, используют более узкий материал.

В основе его успешного существования на рынке лежит огромный ассортимент, практичность монтажа и экономичность.

Блок-хаус: сфера применения


С недавней поры возникло разделение блок-хауса на несколько сортов. Использование «Экстра» или «Прима» гарантирует отсутствие синевы, сучков. Уже у первого и второго сорта начинает присутствовать различные дефекты. Третий же сорт почти полностью состоит из отходов при производстве, при его выборе нужно учесть, что некоторую часть вам придется выкинуть. Желательно перед началом работы вручную просмотреть.


Использование блок-хауса открывает возможность для реализации различных стилей и существенно при этом сэкономить ваш бюджет. Также вы будете уверены в том, что на стенах вашего дома не появятся различные трещины или деформации. Так же если нанесение будут производить профессионалы в этом деле, то его функциональность разовьется и для защиты здания от внешних природных факторов, дав при этом дополнительное время использования сооружения.


Предпочтение лучше отдавать более высоким сортам, при его создании применяется сушка в заводских условиях, что позволяет почти полностью исключить возникновение деформации или усадки.

Другие новости по теме:
Определение и виды блок хауса
Самым распространенным материалом, из которого строятся деревянные дома, является блок хаус. Этот материал сравнительно недавно существует на рынке, но уже довольно плотно влился в
Использование газосиликатных блоков для строительства домов
Газосиликатные блоки активно используют для строительства современных домов. Одной из причин можно считать универсальность материала, который подходит для строительства дач, коттеджей, гаражей и
Бытовки как эффективное решение многих проблем
Еще со времен Советского Союза в строительстве для хранения материалов и инструментов, а в некоторых случаях и для временного жилья использовались металлические бытовки. С тех пор бытовки подверглись
Блок – хаус
Мы представляем вам блок — хаус из различных материалов. Именно у нас в наличии все виды дерева, из которых изготовляется блок — хаус. Используются деревья только
Применение ламинированной фанеры