В 2013 году на юго-западе Москвы появятся четыре пешеходные зоны

19 мая 2014

Четыре новые пешеходные зоны появятся на юго-западе Москвы в течение года, сказали в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Летом обитатели и гости Юго-Западного окрестность (ЮЗАО) столицы сумеют походить по четырем новым пешеходным зонам. Окончание работ по их обустройству запланировано на июнь и август", - произнес сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, ожидается, что первой будет сдана пешеходная зона на Черноморском бульваре. "Ее площадь составит 33 тыс. кв. м. Работы тут начались в 2012 году, окончить их подразумевается в конце июня", - произнес представитель стройкомплекса Москвы.

Он отметил, что еще три пешеходные зоны планируется открыть в конце августа. "1-ая, самая большая пешеходная зона площадью более 84 тыс. кв. м, пройдет от станции метро "Академическая" по улицам Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской, а дальше по Нахимовскому проспекту к станции метро "Профсоюзная", - произнес сотрудник пресс-службы.

Еще она пешеходная зона протянется от д. 20/29, корп.1 до дома 28, корп. 1 на ул. Гарибальди.

"По улице Гарибальди пройдет и часть пешеходной зоны, по которой можно будет пройтись от Ленинского проспекта до ул. Конструктора Власова", - отметил представитель стройкомплекса столицы.

По его словам, всего на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ по обустройству в ЮЗАО 4 пешеходных зон планируется израсходовать 100 млн рублей.

Другие новости по теме:
В каких домах сделают капремонт в 2007 году. Список
В 2007 году жителям более 2-ух тыщ (!) столичных домов предстоит пережить большой ремонт. На заседании столичного правительства дискуссировалось планирование капремонта жилища в Москве до 2009 года.
Какие новостройки ждут очередников в 2006 году
Сейчас в Рф около 4,5 млн семей нуждаются в улучшении жилищных критерий. Конкретно столько их считается в очереди на получение бесплатного жилища. По данным Федерального агентства по строительству и
Новостройки. Где построят жилье для очередников в 2006
Столичные власти составили перечень жилых домов, которые должны выстроить к июлю этого года для очередников, переселенцев из сносимых пятиэтажек и юных семей. Публикуем адреса новостроек. Эти
Полный список новостроек для очередников
В столице полным ходом идет строительство. Сносят пятиэтажные ветхие дома, на их месте строят многоэтажки, которые декорируют районы городка. Жильцам из снесенных квартир дают новое жилище в
В центре Москвы появится несколько пешеходных зон
Столичные власти объявили открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по устройству нескольких пешеходных зон в историческом центре Москвы. Условия конкурса, который будет