Жалюзи в дом: 3 вопроса перед покупкой

17 сентября 2015

Жалюзи в дом: 3 вопроса перед покупкойКогда весна врывается солнечным лучиком в окошко кухни, хозяйка не может удержаться от улыбки. Но, если о своем приходе март заявляет утром, "выстрелив" солнечным зайчиком от окна в доме напротив в глаза спящему, приход тепла вряд ли вызовет радужные эмоции. Впрочем, портить "отношения" с солнышком ведь не обязательно. Есть простой выход из такой вот утренней ситуации – жалюзи, благо, их ассортимент сегодня воистину огромен.

Конечно, все не так просто: данный аксессуар надо еще правильно выбрать, установить, а после – регулярно чистить. Но, если в практике решения этих вопросов разобраться, жалюзи станут не только защитой от солнца или неоновой рекламы, что светит посреди ночи в окно, но и декоративным элементом интерьера. Начинается все с выбора изделия, который зависит от ответов на 3 главных вопроса.

Во-первых, из какого материала предпочтительна конструкция. Сегодня жалюзи в Уфе, в частности, предлагаются в металлическом, пластиковом, тканевом и деревянном варианте. В зависимости от материала будет определяться и практика ухода за изделиями.


  • Сложнее всего придется с тканевыми типами. В идеале их чистку следует выполнять силами профессионала, в противном случае конструкцию каждый год придется разбирать, скатывать ламели в рулончики и погружать на 10-12 минут в мыльный раствор.

  • Вторые по сложности обслуживания – деревянные жалюзи. Их нельзя мыть, но можно протирать мягкой тряпочкой или же пылесосить.

  • Металлические и пластиковые модели прекрасно моются, пылесосятся, а алюминий – даже чистится жесткими щетками.

Во-вторых, чьего производства нужно изделие? Поскольку речь не об оборудовании рынка IT (хотя конструкции на пульте управления к данной серии вполне можно отнести), то довериться отечественному производителю – решение удачное во всех смыслах. Особенно, если исполнителем жалюзи на заказ станет компания "жалюзи Уфа". Почему?


  1. Более 10 лет успешной работы на уфимском рынке куда красноречивее всякой рекламы.
  2. Оперативность не в ущерб качеству – вот ориентир компании. И следует она ему, надо отметить, не уклоняясь. За 2 дня здесь выполнят жалюзи любого типа стандартного дизайна, а если дать мастерам еще 3 дня, заказчик получит уникальный шедевр.
  3. Доброжелательность – этакая "визитная карточка" участника рынка.
  4. Простая схема заказа, приятный климат сотрудничества, быстрая работа, профессиональная установка, – вот и вся формула успеха и производителя, и каждого из его клиентов.

Вопрос третий: тип изделия. Здесь соискательский процесс кратким не будет. Хотя бы потому, что классификация жалюзи обширна. А также – в силу того факта, что каждый из видов изделия (плиссе, стандарт, рулонный и т.д.) имеет свои плюсы, но почти лишен недостатков.

Другие новости по теме:
Как декорировать пластиковые окна?
Возможностей для декорации окон множество: римские, рулонные жалюзи и прочие. Каждый тип можно сделать из самых разнообразных тканей, подбирая цвета к деталям дизайна.
Современные окна ПВХ
Конечно же, если вы решили, что вам действительно необходимо поставить пластиковые окна, то совершенно не стоит зря терять время, ведь сейчас есть большое количество компаний, которые для каждого
Продолжается увеличение роста продаж нетрадиционных видов штор
Длится повышение роста продаж нестандартных видов штор Как проявили недавнешние исследования профессионалов, реализации нестандартных видов штор растут на 5-7 % раз в год. Это хороший показатель, в
Британцы разбирают дома на части после продажи
В ближайшее время хозяева продаваемых домов в Англии вычищают их "под ноль", вынося и вывозя даже такие "неотъемлемые" вещи, как кухонные мойки и интегрированные осветительные приборы, или
Выбираем жалюзи
Перед тем как отправится за покупкой, необходимо определится с цветом, размером, направлением и текстурой жалюзи.