Redmi Note 9 Pro - обзор покупателя

29 апреля 2021

Redmi Note 9 Pro - обзор покупателяRedmi Note 9 Pro отлично смотрится. Смартфон оснащен достаточно производительным процессором Qualcomm среднего уровня, четырехъядерной камерой с основной матрицей на 64 МП и аккумулятором емкостью более 5020 мАч. Я покупал свой Редми Ноут на сайте https://dm.kh.ua/.

Экран Redmi Note 9 Pro - очень хорошее качество сборки

Смартфон оснащен панелью с диагональю 6,67 дюйма. Это не AMOLED. Цвета насыщенные, контраст имеется. Стоит отметить размещение 16-мегапиксельной селфи-камеры в отверстии в центре экрана - она неинвазивна и благодаря симметричному расположению не режет глаза.

В верхней части Redmi Note 9 Pro есть место для светодиода. Он маловат, поэтому иногда трудно увидеть его свечение. Если вам это кажется проблемой, можете выбрать другую модель в каталоге https://dm.kh.ua/12-smartfony-i-mobilnye-telefony.

На рамке Xiaomi немного сэкономила - она пластиковая, хотя благодаря соответствующей лакировке хорошо имитирует металл. Сзади находим Gorilla Glass 5. Матовое покрытие смартфона выглядит элегантно и не царапается.

Дисплей Redmi Note 9 Pro не имеет сканера отпечатков пальцев - его разместили сбоку от корпуса. Он расположен на идеальной высоте и в небольшом углублении. Лично я предпочитаю программы чтения с экрана, но жаловаться пока не на что.

Redmi Note 9 Pro - дешевле не значит медленно

Redmi Note 9 Pro относится к средней категории смартфонов, поэтому топовых компонентов ожидать не стоит. К счастью, мы живем в такое время, когда недорогие по своей средней стоимости смартфоны показывают неплохие результаты.

Сердце смартфона - Snapdragon 720G в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. Я не играю в игры и не запускаю миллион приложений в фоновом режиме - мне достаточно этой спецификации. И программы, и система запускаются быстро, анимация плавная, а приложения в фоновом режиме не закрываются в самые неожиданные моменты.

Xiaomi снабдила Redmi Note 9 Pro заводской крышкой, которая немного спасает ситуацию - есть приподнятый край вокруг отверстия камеры для защиты. Что касается качества фотографий, я должен сказать, что оно действительно хорошее. Фотографии, сделанные днем, имеют отличное качество, независимо от выбранной камеры - обычной или сверхширокоугольной. В плане фото смартфонам Редми могут составить конкуренцию разве только модели от Самсунг - https://dm.kh.ua/20-smartfony-samsung. И я говорю не только о цветопередаче, балансе белого или экспозиции, которые очень хорошо рассчитаны. Фотографии резкие и четкие, которые можно дополнительно настроить в режиме 64 МП, используемом в основной матрице, 16 МП по умолчанию после объединения пикселей.

Другие новости по теме:
Замена сенсорных стекол в гаджетах в магазине zstock.ru
Важный элемент любого современного мобильного устройства – сенсорный экран. Разновидности стекол, и принцип выбора продукции для осуществления замены. Приобретение качественного и недорогого
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Практика распиловки древесины
Дерево является разноцелевым материалом в связи с тем, что оно используется практически во всех отраслях строительства. Несмотря на то, что в мире имеется еще достаточно
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим
Где купить фанеру, сэкономив время и нервы
Фанера представляет собой незаменимый материал, который нужен не только для любого строительства, но и для ремонта. Казалось бы, что может быть проще, пришел в магазин