Здоровый рационализм при отоплении

13 июня 2013

Здоровый рационализм при отопленииНа Западе, где коммунальные счета заставили людей перейти на энергосберегающие системы отопления и снабжения электроэнергией, уже давно используются т.н. системы «умного дома». Для значительной минимизации расходов на отопление европейцы разработали нехитрую установку, которая функционирует от энергии солнечных батарей. Кстати, Вы знали, что небольшой дом в средней полосе России может получить столько энергии от солнечных лучей, которой хватит на отопление здания в течение целого года и более?

Кроме того, можно установить систему газового отопления. В этом случае используются те же коммуникационные трубопроводы, что и при стандартном отоплении, однако вода нагревается не на территории теплостанции, а в доме. Это позволяет намного экономичнее подходить к расходам. К примеру, если установить газовый котел производства немецкой компании Viessman, Вам не будут страшны даже скачки давления. Производитель, адаптируя механизм действия прибора, учел реалии целевого рынка.

Кстати говоря, интегрированный насос циклично качает воду, благодаря чему температура никогда не снижается. Поэтому клиентам не надо постоянно сливать остывшую жидкость. Автоматический индикатор поддерживает температуру в заданном диапазоне. Сегодня на рынке представлены автоматические системы насосов производства GRUNDFOS. В зависимости от погодных условий система в автоматическом режиме изменяет напор. Энергоэффективность таких моделей достигает высшего показателя «А».

Что мы получаем в результате применения системы?

Многие потребители муниципального отопления переплачивают за хромающее качество, поэтому самым рациональным выбором будет установка газового отопления или солнечных батарей. Уж газ мы себе позволить сумеем. Как дополнительный вариант можно рассмотреть альтернативное топливо. Прочитать все о пеллетах можно здесь.

Другие новости по теме:
GenSelf завершила установку новой солнечной системы
Компания GenSelf Corporation окончила работы по монтажу одной из больших в стране солнечной электронной системы, установленной на крыше нового жилого строения в городке Indian Wells, Калифорния.
Грундфос на чемпионате мира по футболу в Германии
Компания Grundfos – узнаваемый мировой производитель насосного оборудования – приняла роль в установке и реконструкции систем водоснабжения, отопления, кондиционирования, дренажа и обогрева полей 7
Олимпийские рекорды Grundfos
Насосы GRUNDFOS стали главным оборудованием, использовавшимся при строительстве и реконструкции инженерных систем построек олимпийского Турина. По инфы пресс-службы компании ООО «Грундфос», три
Некоторые преимущества воздушного отопления
Системой воздушного отопления называют систему, в которой в качестве теплоносителя является воздух. Эти системы уже очень давно используются для отопления частных домов.
Газовые котлы
Газовые котлы сегодня являются самым дешевым и доступным способом отопления помещений в зимнее время. По типу установки газовые котлы могут быть напольные и навесные. Наиболее удобными являются