Какие обои лучше выбрать для дома

11 октября 2012

Какие обои лучше выбрать для домаКакие обои лучше выбрать для дома При ремонте в своей квартире, каждый из нас сталкивался с проблемой выбора вида обоев для стен. Благодаря стремительному росту производства в области настенных покрытий, сегодня на рынке присутствует огромное количество обоев различных типов. Они отличаются расцветкой, плотностью покрытия, составом, а также другими техническими и дизайнерскими характеристиками. Основными функциями обойных покрытий являются: создание уюта и комфорта в доме, придание «характера» интерьеру. Однако, выбирать обои следует не только полагаясь на вкусовые пристрастия. Следует отдавать предпочтения тем видам обойных покрытий, которые подходят именно Вашим условиям их эксплуатации.
• Бумажные обои. Этот тип обойных покрытий является наиболее старинным и изобретен еще в Древнем Китае. Сегодня он имеет большую популярность во всем мире и широкое использование. Основными плюсами таких покрытий являются: дешевизна, огромное разнообразие рисунков и цветовой гаммы, экологичность и не токсичность. Однако, такие обои имеют свойство быстро пачкаться. Бумажные обои не принесут сложностей при наклейке, так как они достаточно легкие и быстро впитывают клей. Для наибольшей долговечности, такие обои выпускают на многослойной основе.
• Флезилиновые обои появились на рынке сравнительно недавно. В основе их производства заложено полимерное соединение целлюлозных или тканевых волокон. Такие обои в своей структуре имеют множество слоев, что позволяет сделать их «любимчиками» дизайнерских решений. Благодаря плотному составу, флезилиновые покрытия скрывают недостатки стен, а также легко ложатся на все виды поверхностей. Они обладают хорошей прочностью, стойкостью к загрязнению и воздействиям температур. Такой тип обоев легко мыть, он не токсичен, не выцветает со временем, а также обладает звукоизоляционными свойствами.
• Велюровые обои. Для таких покрытий закладывается бумажная или флизелиновая основа, поверх которой нанесен узор из велюрового ворса. Эти обои удовлетворяют высоким эстетическим требованиям, а велюр создает эффект бархатного украшения. Однако, это дизайнерское дополнение не несет в себе улучшения эксплуатационных свойств покрытия. Велюровые обои сложнее клеить, потому что они плотнее и тяжелее простых бумажных. Велюровое полотно может впитывать посторонние запахи, собирать пыль и быстро загрязняться. А очищать такое покрытие можно только «сухим» способом и очень бережно.
• Виниловые обои обладают высокой долговечностью и практичностью. Такие обои являются универсальными – их можно клеить в любой жилой комнате. При эксплуатации они легко очищаются и моются, обладают влагоотталкивающими свойствами, а также устойчивы к высоким температурам, в отличие от бумажных обоев. Такие покрытия часто производят на флизелиновой основе и с нанесением шелковых узоров. В основном, в строительных магазинах представлены обои из вспененного винила с выпуклой структурной поверхностью.

Другие новости по теме:
Стильные обои для стен в салоне элитных обоев "ОбоиНаДом"
Люди всегда заботились об уюте в своём доме, при этом важной составляющей этого уюта является оформление стен.
Отличный магазин обоев в Москве «Обои в Дом» с доступными ценами
Компания «Обои в Дом» занимается продажей всевозможных настенных покрытий класса люкс, поставляемых ведущими производителями Франции, Германии, Англии, Бельгии, Нидерландов и других стран Европы, а
Уникальные американские обои для стен на отечественном рынке
Многие люди стараются во время ремонта квартиры или дома запастись большим количеством разнообразных обоев для выполнения всех задач.
Современные Living in Style от ОБОИ-онлайн
Изначально обои делались только из бумаги. Создавался только специальный сорт, который был предназначен для создания обоев.
Чем хороши и чем плохи виниловые обои
  На современном рынке стеновых отделочных материалов виниловые обои прочно удерживают свои позиции в числе безусловных лидеров. Это понятно: в отличие от других вариантов, обои виниловые имеют