Климатическая техника

11 октября 2012

Климатическая техникаКлиматическая техника Климатическая техника представляет собой такой вид оборудования, который предназначен для поддержания определённого микроклимата в жилых и офисных помещениях. К такому оборудованию можно отнести кондиционеры, ионизаторы воздуха, обогреватели, очистители воздуха и др. Обратите внимание на тот факт, что климатическая техника может существовать, как по отдельности, так и представлять собой целые комплексы по поддержанию микроклиматических условий в помещении. Так, в природе имеются целые климатические комбайны, которые несут задачу обогревать, ионизировать, очищать или же охлаждать воздух в пределах их радиуса действия.
Применение климатического оборудования
Климатическая техника отлично подойдёт той категории населения, которая, скажем, страдает от аллергических заболеваний. С помощью различных ионизаторов и увлажнителей воздуха можно добиться 100% результата по очистке помещения от вредоносных частиц пыли и прочего. Также климатическое оборудование станет неотъемлемым помощником для тех, у кого появился ребёнок в семье. Ведь дыхательные пути младенца никак не приспособлены к попаданию пыли и сухого воздуха внутрь организма. Таким образом, климатическое оборудование избавит молодых родителей от лишних проблем со здоровьем их чада.
Сплит-системы в жилых помещениях
Особой привилегией среди климатического оборудования пользуются кондиционеры, которые призваны охлаждать прогретый воздух внутри жилого помещения. Самой большой популярностью среди потребителей пользуется такая разновидность кондиционеров, как сплит-система. Состоят такие кондиционеры из двух частей-блоков: внутреннего и наружного. Их основным преимуществом считается компактность. Вешаются такие сплит-системы на высоте в 1.8 метра над уровнем пола. Кроме того, установка занимает 4-6 часов. Производить её должны только высококвалифицированные специалисты.
Мобильные кондиционеры
Отдельного внимания заслуживает такой вид кондиционеров, как напольные. Они также называются мобильными или же портативными кондиционерами. Стоит отметить, что данный вид климатического оборудования пользуется популярностью среди офисных служащих. Это объясняется некоторыми преимуществами подобных мобильных охладителей воздуха. Во-первых, установка такого оборудования не требуется. Во-вторых, они могут служить и в качестве обогревателя, поскольку на большинстве моделей имеется подобная функция. Третье, очевидное преимущество такого вида климатического оборудования кроется в их названии. Они, как ни крути, компактны.

Другие новости по теме:
Бульдозер – техника для строительства
Бульдозер – это просто незаменимая машина для современного строительства. 
Способы регулирования влажности воздуха в помещениях
Сухость воздуха в жилом помещении известна многим из нас, каждый сегодня борется с этим явлением разными методами – современными и «бабушкиными». 
Преимущества винтовых компрессоров
 Нет такого производства, где бы не использовался сжатый воздух. Производство мебели или автомастерская - потребление воздуха достаточно большое и постоянное. Очень часто возможностей, которые
Некоторые преимущества воздушного отопления
Системой воздушного отопления называют систему, в которой в качестве теплоносителя является воздух. Эти системы уже очень давно используются для отопления частных домов.
Строительное и промышленное оборудование
Оборудование строительное и промышленное появилось, наверное, даже раньше самих понятий строительство и промышленность. Еще в древнем Египте при строительстве пирамид пользовались специальным