Напольные покрытия

11 октября 2012

Напольные покрытияНапольные покрытия Напольные покрытия можно распределить на 2 категории: нетекстильное и текстильное. Нетекстильные делятся на 3 группы:эластичные - это ПВХ,пробковые материалы и линолеум, твердые - готовый паркет,ламинат,деревянный и дощатый пол и минеральные - мозаика,естественный камень,кафель.Текстильные - это нетканые материалы,ковровые покрытия, а также вязаные ковры и ткани.
При выборе напольного покрытия внимание стоит обращать не только на стоимость но и на тип помещения в котором будет покрытие.К примеру для кабинета или кухни лучшим вариантом будет линолеум,ламинат или плитку, также линолеум хорош тем что он стойкий к плесени и довольно теплый, так же линолеум хорошо подойдет для детской комнаты так как имеет много расцветок и сам по себе достаточно мягкий, но в большинстве случаев предпочтение для детских комнат отдают ковровому покрытию.
Для ванной же и душа лучше всего подойдет натуральный камень,плитка или мрамор.К примеру натуральный камень особый материал так как уникальна каждая плитка.Плитка из изразцов и тонкой керамики - это смесь из глины,полевого шпата и кварца.Совместно с отоплением пола и натуральный камень и плитка идеальные материалы так как они хорошо проводят тепло.
В последнее время ламинат стал очень популярен.Он не слишком дорогой,легко чистится,перекладывается а также хорошо выглядит.
Для гостиных и спален очень хорошо подходят мягкие покрытия к примеру ковры.Они придают атмосферу уюта, они хорошо чистятся,аккамулируют тепло и изолируют шумы.Ковровое покрытие высокого качества из натурального волокна может стоить немного дороже но и прослужит вам долгие годы.
Наливные полы - в принципе новое явление на рынке по ремонту помещений.Изначально их использовали в торговых комплексах а сейчас оформляют и жилые помещения.Такой материал является износостойким и не требующий особого ухода как например паркет или ламинат.Также популярными стали пробковые полы - эти полы являются экологически чистым материалом с очень хорошей звукоизоляционными свойствами, но минус в том что за ними сложно ухаживать и они уязвимы к механическим повреждениям.
Для начала укладки покрытия стоит правильно подготовить пол.В старых зданиях часто приходится покрывать дополнительно,что создать основу для нового покрытия.Новое покрытие кладут для того чтобы улучшить состояние пола в целом но перед такими работами следует проконсультироваться со специалистом.

Другие новости по теме:
Стяжка пола - основной этап подготовки пола к укладке напольного покрытия
Прежде чем приступить к укладке любого напольного покрытия, необходимо тщательно подготовить основания. Для этого делается стяжка пола, которая является самым сложным процессом отделки пола.
Как выбрать линолеум: рекомендации
Линолеум – это наиболее доступный, а потому распространенный материл, используемый для покрытия пола. Если отнестись к вопросу выбора линолеума с достойным уважением, то такой пол будет смотреться не
Укладка пробкового покрытия
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.