Водоемы в саду

11 октября 2012

Водоемы в садуВодоемы в саду Сад - это участок земли с посаженными в нем плодовыми деревьями, кустарниками и цветами. Сад - это место, где Вы с помощью живых растений, своими руками можете сотворить сказку.
К примеру, пруд на Вашей даче может быть не просто красивой изюминкой Вашего сада, но может стать особым местом для Вас и Вашей семьи. Водоем дачного типа будет отлично смотреться как на большом участке, так и в маленьком садике, вымощенном брусчаткой или камнем. В таком случае, пруд чаще всего, создают правильной геометрической формой (круг, овал, многоугольник). Допускается и более произвольная конфигурация, но неправильный контур достаточно трудно вписать в небольшую площадь. Для оформления дачного пруда лучше использовать незначительное количество декоративных растений с яркой и четко выраженной формой (нимфеи, ирисы).
С другой стороны, создав ручей в саду, позволит Вам увидеть совершенно другую, настоящую жизнь, со всевозможными плавными движениями и музыкальными звуками. Небольшие водопады будут придавать Вашему саду небывалую красоту, с элементами особого шарма. Создавая ручей в саду, Вы вкладываете в него не только свои силы, но и свою душу. Поэтому, не бойтесь фантазировать, садовый ручей можно обустроить даже на равнинном участке. Бывает, что наклон садового участка не позволяет соорудить ручей в прямом его понимании. В таком случаи, Вы сможете сделать эффектный водопад или же стремительный садовый каскад. Растения для такого сада можно выбирать самые разные.
Если Вы решили создать самый настоящий водный сад на своем участке, то Вам следует тщательно выбирать растения. Так как наиболее гармонично в таком саду с естественным ландшафтом будут сочетаться влаголюбивые растения, любого вида, формы и цвета. Ваш райский участок с водным садом станет пристанищем для радужных бабочек, стрекоз, рыб и земноводных. Такое великолепие и могущество водного сада взволнует каждую душу, вызывая восхищенные взгляды и не оставляя равнодушным ни одного посетителя.
Желаете соорудить небольшой садовый фонтан на своем участке? Не проблема! Современные технологии и старинная архитектура садового фонтана идеально впишутся в любом участке. Сегодня, фонтаны имеют самую разнообразную и неординарную форму, начиная от простого желоба, по которому вода, мягко будет поступать в специальную урну, заканчивая крупными чашами, подающими воду друг на друга. Вы также можете расположить целую схему фонтанов, выполненную в природном стиле, придавая Вашему саду особый колорит.

Другие новости по теме:
Декоративный водоем в оформлении ландшафта
Декоративные водоемы стали неотъемлемой частью современного ландшафтного дизайна. Естественный или декоративный водоем – не столь важно. Главное – он придает окончательные штрихи всему дизайну
Садовая мебель
В любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на
Фауна и сад
Для чего же все-таки владельцы частных участков разбивают вокруг своих домов сады и сажают цветы. Делается все это, чтобы ближе быть к природе.
Сухой ручей
Сухой ручей Журчание ручейка, фонтаны, каскады несомненно, способны оживить и украсить любой сад, но, не всегда это бывает возможным из-за больших затрат, отсутствия места, времени. Однако все
Какие бывают водоемы в саду?
Какие бывают водоемы в саду? Обычно все водоемы в саду называют «водным садом». Этот самый «водный сад» лучше всего устанавливать на видном месте, так, чтобы любой прохожий мог любоваться красотами