Выбор камней для альпийской горки

11 октября 2012

Выбор камней для альпийской горкиВыбор камней для альпийской горки Базальты и граниты — одни из самых долго хранящихся камней, хорошо противостоящие эрозии. В них мало трещин и пор, в которые просачивается вода. Главные недостатки это — высокая прочность, — изменить форму такого камня невозможно, второй их недостаток их плотность, из-за которой даже мелкий валун имеет большую массу, так же с ними трудно работать, третий недостаток их высокая стоимость.
Пемза и туф имеют самые крупные поры и полости. Даже крупные куски этих пород весят относительно немного, и их можно легко перемещать в поисках лучшего положения. Пемзовые и туфовые камни неплохо смотрятся на альпинарии, так же им несложно придать нужную форму, но эти породы недолговечные.
Мрамор относят к самым дорогим и декоративным камням для ландшафтного дизайна. Правда стиль альпийского сада предполагает использование не таких броских материалов.
Некоторыми проектами предлагается использовать для строительства альпийской горки породу осадочного происхождения — известняк. Камни из такой породы бывают причудливой формы, и обладают полостями, которые образовались в результате эрозии, порой на них бывают, заметны отпечатки древних растений или животных, это придает камням особенную декоративность.
Известняк предлагается потому, что такие камни более дешевы и легки, чем тот же базальт или гранит, одновременно он дольше хранится чем пемза и туф, вот поэтому известняк самый оптимальный камень для постройки альпийской горки.

Другие новости по теме:
Качественная постройка фонтана от профессионалов
Современные фонтаны всегда будут ассоциироваться с богатством и хорошим вкусом.
Необычайные клумбы
Маленький сад из камней  для жителей европейских стран входит в категорию необычайных сооружений, а вот для жителей Востока это самое обыкновенное явление, что совершенно не делает его банальным.
Лишь 20% коттеджей имеют элементы ландшафтного дизайна
Рынок ландшафтного дизайна сформировался в Рф сравнимо не так давно, когда появились устойчивые средние цены, ландшафтные конторы стали давать гарантию на свою работу и предлагать клиентам следующий
Скважина на известняк
Подобную воду называют артезианской, к тому же дебит воды в таком случае выше, нежели у песчаной воды. Глубина таких вод составляет приблизительно от 20м – 30м.
Лучшие строительные материалы
Кирпич Среди огромного выбора строительных материалов, при сооружении зданий, большинство строителей отдают предпочтение кирпичу. Кирпич – это искусственный камень, который подвергается специальному