За провал программы усовершенствования деревообработки Лукашенко грозится распустить правительство

13 ноября 2012

«Эти крупномасштабные проекты в деревообрабатывающей промышленности связаны с диверсификацией экономики нашей страны. Я решил, чтобы мы меньше могли зависеть от нашего старшего собрата, от Запада, Америки, а сосредоточились на своих ресурсах: цемент, строительные материалы, сельское хозяйство, деревообрабатывающая промышленность. Весь проект деревообработки полностью провален», - сообщил глава страны. А если Вас больше интересуют авто объявления, загляните на сайт http://we-love-cars.ru/.

Причинами данного провала Лукашенко поинтересовался и зампредседателя концерна «Беллесбумпром» С. Иванова. Он отметил, что все предприятия попросту не были должным образом подготовлены к такой работе. Промедление сроков, также, по его сообщению, обусловлено слабостью белорусским проектных организаций. «Для чего тогда предоставили мне указ по срокам, если вы даже не были готовы?» - отметил Александр Лукашенко.

Вы должны были все закончить еще в 2009-ом году, а сейчас уже 2012-ый, и еще пару лет. Это минус 5 лет. Если вы и не умели и не были готовы, нужно было пригласить несколько иностранцев – нам бы это обошлось значительно дешевле», раскритиковал Лукашенко.

http://ботаникус-урал.рф/

«Может, нам министра строительства и архитектуры оставить здесь? Пускай достраивает предприятие, всячески за него отвечает, коль он полностью провалил строительные работы, - отметил Александр Лукашенко. – Еще Витебск увидим, вероятно, ему еще и туда придется отправиться и организовать там работы. Раз не справляется в министерстве, значит, должен организовывать».

«Я еще в Витебске и Могилеве побуду. Очень боюсь, что там мы потеряем большую часть членов правительства. Потому, чтобы мы их не потеряли, необходимо навести должный порядок», - сообщил глава Белоруссии.

«Пройдет еще пару лет, я опять буду путешествовать, как пастух, по заводам и предприятиям и запускать их?» - добавил руководитель белорусского правительства.

Обращаясь к собственному помощнику Петру Прокоповичу, Александр Лукашенко подчеркнул, что он обязан постоянно держать под особым контролем реализацию всех проектов в данном направлении. А каждый завод или предприятие, не только деревообрабатывающее, должно обладать планом модернизации.

http://mozazavr.ru/

Другие новости по теме:
Приморские лесопромышленники ожидают решения Госсовета по нормализации сост ...
В Улан-Удэ Государственный совет по вопросам, касающимся увеличения эффективности лесного комплекса, в котором участвовал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.  На встрече
Был утвержден план приватизации шести облэнерго
В пятницу 5-го марта по решению кабинета министров Украины был утвержден план по размещению акций шести областных энергоснабжающих компаний на аукционах и фондовых биржах. Данное распоряжение №204
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся
Кризис украинской деревообработки
Представители деревообрабатывающей отрасли Украины убеждены, что банкротство деревообработчиков выгодно иностранным компаниям и экспортерам. Об этом шла речь на пресс-конференции