Уход за деревянным домом

04 февраля 2013

Дерево обладает бактерицидными свойствами, обеспечивает экологическую чистоту внутри помещения, имеет длительный срок эксплуатации, обеспечивает естественное кондиционирование воздуха через микропоры в структуре древесины.

http://dvernnov.ru/

Каждый знает, что самым затратным этапом строительства является возведения фундамента. В этом случает дерево получает более выгодные позиции по сравнению с другими строительными материалами в экономическом плане. Небольшой вес древесины с помощью которой сооружают дома, не создает колоссальных нагрузок на фундамент, а значит подрядчики не будут рыть глубокий фундамент, для того чтобы выдержать большой вес здания. Результат – экономия средств на строительстве фундамента.

Некоторые застройщики не решаются строить свой загородный коттедж из древесины. Причина тому чувствительность древесины к воде и влаге. Причина одна - намокание дерева, как следствие появляется плесень, различные грибки, деформации и трещины. Древесину нужно обработать специальными средствами, для обеспечения строительного материала водоотталкивающими свойствами.

Химическая промышленность на выбор покупателя предлагает разнообразные революционные средства, которые по их словам надежно и надолго защищают дерево от негативного влияния самых разнообразных факторов, таки как влага, огонь, вредоносные насекомые и грибки, неблагоприятные (суровые) погодные явления.

http://elevator55.ru/

Для защиты древесного строительного материала, из которого соорудили ваш загородный дом необходимо использовать специальные средства защиты, которые содержат в себе борную кислоту и этиленгликоль. Самы наилучшим средством является «Shell-Guard». Это средство оптимально сочетает цену и качество.

Для защиты деревянных стен от бактерий, которые приводят к гниению, нужно приобрести средство, которое имеет название  «Cobra Rods». Форма напоминает карандаш, длиной  5 -10 см. В состав защитного средства входит медь и борная кислота. Принцип действия препарата таков, когда погрузить стержень в древесину, постепенно выделяются активные вещества, которые консервируют (блокируют) бактерии гнилы и плесени.

http://ekonomsekret.ru/

Другие новости по теме:
Обработка древесины специальным защитным покрытием
В деревообрабатывающей отрасли последняя стадия производства – это нанесение защитно-декоративного покрытия на поверхность изделия из дерева. Защитное покрытие символизирует завершение
Декоративное покрытие, которое облагораживает древесину
Специальное лакокрасочное покрытие обеспечивает бесцветную отделку изделия из дерева. При этом текстура древесины остается, но изменяет свой цвет. Таким образом создается имитация малоценных пород
Как предупредить гниение деревянных строений
Древесина и ее пороки
Высокая стоимость на изделия из натурального дерева обусловлена еще и тем, что качественная древесина, которая не содержит в себе изъянов, встречается не так часто.
Защитная обработка деревянных конструкций
По сравнению с другими строительными конструктивными материалами, древесина по своим физическим свойствам наименее прочная. Кроме того, дерево, как органический материал, подвержено