В Ленинградском регионе были определены задачи лесной отрасли

06 февраля 2013

- Подведение итоговых результатов – еще один шанс посмотреть назад и изучить все итоги, - уточнил, приветствуя всех собравшихся, Яхнюк. – За минувший год была проделана колоссальная работа. В настоящий момент мы должны предоставить объективную оценку этой работы, сделать соответствующие выводы и определиться с приоритетными задачами на 2013-ый год.

В 2012-ом году доля ЛПК в объеме промышленности Ленинградского региона составила порядка 12 процентов. Чистая финансовая прибыль отраслевых предприятий составила около 2,9 миллиардов российских рублей.

http://denta22.ru/

Как указал Сергей Яхнюк, в области проводится многоцелевое применение лесных ресурсов. Помимо лесозаготовок это и сооружение линейных объектов, и деятельность баз для отдыха, и добыча распространенных полезных ископаемых, и охотничьего хозяйства, и много другое. По сообщению вице-губернатора, это разнообразие способствует развитию института лесоаренды. В итоге за 2012-ый год финансовый доход страны в виде арендной платы составил более 1,4 миллиардов рублей.

Благодаря высокому уровню доходности ЛПК удается в полной мере решать некоторые вопросы восстановления лесных массивов, защиты от вредителей, пожаров и разнообразных болезней деревьев. По озвученным в процессе совещания сведениям, в минувшем году план по лесовосстановлению был выполнен более чем на сто процентов, начал функционировать семеноводческо-селекционный центр, где происходит выращивание сеянцев с улучшенными характеристиками.

http://finsekrret.ru/

По оценке региональных властей, отлично показала себя специальная система раннего обнаружения пожарных ситуаций – видеокамеры для наблюдения расположены на вышках операторов сотовой связи. Лесничества региона оснащаются передовым оборудованием для тушения пожаров в лесных массивах. Срочные меры и систематический мониторинг состояния лесных массивов позволили не допустить появления массовых вспышек насекомых-вредителей в районах, которые пострадали от ветровала в 2010-ом году.
Если вам необходимо приобрести готовые фирмы в спб, то заходите на сайт nadosro.ru. Тут есть много интересных предложений, которые вам обязательно заинтересуют.

Другие новости по теме:
Карельской лесной отрасли были поставлены новые задачи
Правительство Республики Карелия провело утверждение областной программы «Развитие лесопромышленного хозяйства в Карелии на 2013-2015-ые годы». Программа была разработана в полном соответствии со
Специалисты лесной индустрии Красноярского края видят эффективные пути ее р ...
Замгубернатора Красноярского региона А. Гнездилов провел заседание Совета лесной промышленности области в Лесосибирске. Это мероприятие было посвящено ситуации в лесопромышленном комплексе.
В Архангельском регионе отсутствуют ресурсы для того, чтобы осваивать выбор ...
В Архангельске, в ходе круглого стола были обсуждены проблемы проектирования и планирования лесопромышленного комплекса региона. Мероприятие было организовано в рамках лесопромышленного форума,
Выручка лесной сферы РФ в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов
Выручка лесной индустрии Российской Федерации в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов в исчислении до 733,6 миллиардов российских рублей. Эта информация сообщается в ежегодном отчете, который был
Итоги пожароопасного сезона подвели в Калужской области
Учитывая то, что на территории Калужской области установилась устойчивая дождливая погода, Министерство по охране лесного хозяйства официально объявило, что пожароопасный сезон