Все про монтаж дверей

07 февраля 2013

Все про монтаж дверей

Следует, прежде всего, сказать о выборе замков. Специалисты считают, что надёжные стальные двери должны иметь несколько замков, при этом один из них должен быть сувальдным. Такие замки отличает особая надёжность и долговечность. Они оснащаются системой перекодировки, а иные также имеют возможность блокировки.

Ещё одной характеристикой дверей является их звукоизоляция. Её можно обеспечить за счёт уплотнителей из тепло- и звукоизоляционных материалов, которыми наполняют внутреннее пространство дверных полотен. Большинство производителей в России использует уплотнители, изготовленные из вспененной резины. Их выполняют на клеевой основе. Но следует учесть то, что резиновые уплотнители являются недолговечными. Наиболее надёжны силиконовые уплотнители. Лучше всего выбирать именно их. Такими дверьми славится искра хостел в санкт-петербурге цены фото которого можно увидеть в Интернете.

Для повышения степени звуко- и теплоизоляции используют разные материалы: к примеру, около 90 % компаний используют минвату, некоторые компании – полиуретановую пену. Минвата начинает со временем осыпаться, а её частицы при этом попадают в замок. Это ведёт к уменьшению изоляции, а также износу запирающего устройства. Что касается полиуретана, то его закачивают в дверное полотно под давлением, но при этом образуются пустоты и карманы, что снижает звуко- и теплоизоляционные качества двери.

Один из наиболее качественных изоляционных материалов - пенополистерол. Его производят из экологически чистых составляющих. Он отличается тем, что не впитывает влагу, не чернеет и не осыпается, а также не меняет со временем формы. Именно благодаря пластичности, пенополистерол способен заполнить внутренние полости дверного полотна, и замковую нишу в том числе, что способно обеспечить высокий уровень обеспечения звукоизоляции. Например, лучшие отели донецка недорогие и качественные, славятся своей звукоизоляцией.

Об эстетическом виде дверей можно сказать следующее. Существуют самые разные виды отделки дверей снаружи. Очень часто потребителям предлагают проведение недорогой порошковой окраски двери (либо другие виды напыления), заявляя, что такое покрытие устойчиво к повреждениям. Но на самом деле подобные двери начинают своим внешним обликом напоминать технические, и теряют со временем свой внешний вид: на них появляются царапины и сколы. Обновление таких дверей требует проведения демонтажа и перекраски.

Для оформления двери можно использовать декоративные панели из древесно-волокнистых плит. Сверху используется шпон ценных пород дерева. Также можно использовать только массив наиболее ценных пород дерева.

Другие новости по теме:
Качественные входные двери от производителей
Современные качественные и в то же время надежные входные двери кроме надежности и защиты сделаны и для того, чтобы создать комфортные условия и удовлетворить все эстетические потребности человека.
Производство пластиковых окон и дверей
Как подобрать качественный дверной замок?
Надежные двери – залог защищенности помещения
Технологии деревообработки при создании дверных рам
Несмотря на то, что строительство городских жилых домов сегодня обходится без применения древесины, этот материал все еще играет важнейшую роль в интерьерах наших квартир. В первую