Строительство коттеджей из разных материалов

16 февраля 2013

Строительство коттеджей из разных материаловСтроительство коттеджей из кирпича. На сегодня кирпич является искусственно изготовленным строительным материалом, который пользуется огромным спросом на рынке строительных материалов. Современный кирпич имеет очень много разновидностей, имеющих отличные друг от друга характеристики, назначение и цену. Во время строительства и возведения большого жилого здания, в основном, применяется кирпич облицовочный, полнотелый. 

Несмотря на большой спрос, кирпич является самым дорогим и престижным строительным материалом на рынке. Это обусловлено долговечностью и качеством кирпича. Проверено - дома из кирпича стоят сотни и десятки сотен лет. Построив однажды хороший большой кирпичный дом, Вы можете не сомневаться, что он станет фамильным достоянием. Его теплота и уют ещё долго будут согревать семьи Ваших детей и внуков, сохраняя их здоровье. Развитие современных теплоизоляционных материалов позволило сделать кирпичные дома более теплыми, защитив их тем самым от сырости. Утепленная таким образом стена теряет в два раза меньше тепла, чем обычная. 

Строительство коттеджей из пенобетона. Дома из пенобетона:

В отличие от кирпича пенобетон – это легкий ячеистый бетон, который изготавливают в результате твердения раствора из цемента, песка и воды, а так же поверхностно активной пены. Проще говоря, пенобетон - это поризованный цементный раствор, который содержит в себе воздух. Содержание воздуха в пенобетонах может достигать 95%. Пенобетон отличается некоторыми свойствами: морозостойкость, долговечность, экологически чист, паропроницаемость, обладание хорошей адгезией к конструктивным слоям, арматуре, отделочным материалам, огнеупорность, биостокость, простота в изготовлении, дешевизна. Всё это и многое другое делает пенобетон очень качественным и доступным материалом в строительстве загородного жилья.

Другие новости по теме:
Что такое облицовочный кирпич?
Самые первые упоминания о применении облицовочного кирпича были найдены еще в Византии.
Новосибирским строителям не хватает кирпича
Новосибирские кирпичные фабрики не успевают реагировать на растущие потребности строителей, заявил на прошлой неделе вице-губернатор Владимир Анисимов. На данный момент им нужно около 500 млн шт.
Производство строительного кирпича в России составило 11,4 млрд. шт.
Как и многие годы, кирпич является более пользующимся популярностью и долговременным материалом для строительства разных конструкций, в том числе он применяется при закладке фундамента, строительстве
Лицевой кирпич. Прочность и комфорт коттеджа.
В реальности нередко принято считать строительный кирпич стандартным и не особо эстетичным строительным материалом. Однако это весьма ошибочное мнение. Сегодня на рынке предлагается огромное
Лицо Вашего дома
Описываются особенности применения силикатного лицевого кирпича, преимущества использования