Лепнина из полиуретана в интерьере

27 февраля 2013

Лепнина из полиуретана в интерьере 

 

Желаете, чтобы ваш дом выглядел изыскано и неповторимо, тогда использования рельефного лепного декора в интерьере позволит добиться желаемого результата. Изящество отделки прекрасно подчеркнут карнизы, молдинги, потолочные розетки. Лепнина из пластика в отличие от дорогостоящей гипсовой лепнины имеет ряд преимуществ, которые придадут дому утонченный вид.

 

Пластиковую лепнину производят путем прессовки полиуретана. В специальных формах пластиковые заготовки получают необходимую рельефность и заданные размеры. После чего полученные полиуретановые заготовки покрывают грунтовкой, дабы обеспечить их окрашивание. Традиционная лепнина из полиуретана европласт обычно белого цвета, но вы можете окрасить лепнину в любой нужный вам оттенок самостоятельно.

 

Достоинства лепнины из полиуретана:

- легкий вес;

- высокая прочность;

- экологичная и долговечная;

- водо и огне-стойкая;

- для изготовления используется недорогое сырье;

- не поглощает и не выделяет запахи;

- устойчива к потере цвета со временем и деформации.

 

Что касается недостатков такой лепнины, то к ним  можно отнести ее стоимость, конечно лепнина из полиуретана существенно дешевле гипсовой, но все же не бюджетный вариант. Еще одним недостатком можно назвать не способность изделия из полиуретана маскировать неровности поверхности, а даже наоборот подчеркивать ее. По этой причине нужно заранее подготовить основание под шикарный лепной молдинг.

 

Монтаж лепнины достаточно простой и легкий процесс. На поверхность основания приклеивают изделия с помощью монтажного клея для изделий из полиуретана. Стоит помнить, что поверхность стены либо потолка под лепнину должно быть полностью сухим и гладким. Чтобы изделия не деформировалось и не потеряло свой непревзойденный вид, нужно их выдержать около суток в помещении для декорирования.

Другие новости по теме:
Инструкция по установке керамогранита
Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет
Все про монтаж дверей
Данная статья достаточно подробно, а также интересно рассказывает про современный монтаж дверей. Указанный материал адресуется широкому кругу читателей.
Как делают нержавеющие трубы
Оптимальное сочетание всех физико-механических свойств металла дало возможность создавать качественные изделия, которые применяются в разных отраслях промышленных для решения разнообразных задач,
ДСП — все за и против
В настоящее время все изделия, которые ранее делались из дерева, могут быть сделаны из древесно-стружечной плиты (ДСП). Для множества людей ДСП является синонимом недорогого материала,