Какой ламинат купить?

09 марта 2013

Какой ламинат купить?Если вы решили купить ламинат, но при большом ассортименте определиться с выбором стало трудно, тогда мы советуем действовать общей рекомендации. В первую очередь нужно определиться для какого помещения, а также, с какой нагрузкой ламинат вам необходим. Ну и второе если есть возможность, то лучше использовать для укладки ламинатные панели на класс больше.  


Однако ламинат одного и то же класса имеет отличия. Первое – это толщина ламината, что естественно и отображается на стоимости. Второй отличающий момент – это срок предоставляемой гарантии. Производитель фактически может укладываться в требования данного класса ламинатной панели, но с необходимыми минимальными характеристиками. Вот поэтому срок гарантии и является своего рода показателем в осуществлении выбора. 


В выборе ламината нужно учитывать еще один критерий – износоустойчивость. Износоустойчивостью называют число оборотов, которые выдерживает ламинат при стирании шлифовальным аппаратом, такой вид проверки называется Табер-тест. В этом тесте замеряют количество необходимых оборотов до появления первых повреждений ламината. Однако число износоустойчивости не всегда указывают, поэтому при покупке данную информацию лучше всего уточнить у продавца. Самые высокие показатели износоустойчивость достигает ламинат класса 32 и33, они выдерживают да 20 тыс. оборотов. Купить недорого отличные строительные материалы вы сможете в компании stroyshopper.ru.

 

Также в выборе достаточно важно обращать внимание и на соединения ламината. Довольно прочным является клеевое соединение. Кроме того благодаря нанесенному клею на торцы ламината повышается защита проникновения влаги. Но все же со временем клей утрачивает свои свойства, что делает швы более заметными. Стоит отметить, что стоимость ламенатных панелей на клеевом соединении дешевле, нежели крепление на защелках.

Другие новости по теме:
Инструкция по установке керамогранита
Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим
Как выбрать клееный брус
Важно запомнить, что кроме цены, клееный брус отличается своей толщиной, высотой, шероховатостью, влажностью, видом древесины, точностью запилов, методом обработки сучков, пестротой, а также
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.