Комбинация материалов в металлопластиковых окнах

14 марта 2013

Комбинация материалов в металлопластиковых окнахНа качество металлопластиковых окон влияет не только материал. Не стоит забывать о конструкции профиля, остеклении, различных дополнениях и фурнитуре. Эти элементы на 50-70% способны повысить уровень комфорта. Более подробно об этом вы сможете узнать здесь - www.plastdecorokno.ru.

 

  1. Профиль. У пластиковых окон профиль не простой, а многокамерный. Под «многокамерным» имеется в виду, что у профиля есть несколько промежутков или камер, разделенных стенками. Толщина этих камер и стенок влияет на тепло- и звукоизоляционные свойства профиля, а также всего окна. Для нашего климата самым оптимальным решением стала трехкамерная система немецкого качества.
  2. Все металлопластиковые окна остеклены стеклопакетами. Стеклопакеты – это блоки стекол, имеющие внутри камеры. Стекол может быть разное количество, но стеклопакеты отличаются не количеством стекол, а количеством камер, находящихся между ними. Если стеклопакет имеет два стекла и один зазор, его называют однокамерным. Для того, чтобы улучшить теплоизоляцию, стеклопакеты могут заполнять инертным газом, либо ставят энергосберегающие стекла.
  3. Фурнитура – различные механизмы окон, представленные многими деталями. Это навесы, ручки, блокираторы, петли. Чем качественнее на окне стоит фурнитура, тем дольше и удобней оно будет работать, то есть закрываться и открываться безо всяких проблем.  
  4. Дополнительные элементы могут потребовать финансовых затрат, но вместе с тем избавят вас от многих проблем. Например, установив приточные клапаны, вы сможете улучшить вентиляцию металлопластикового окна. Противомоскитные сетки смогут защитить дом от насекомых и пуха. Подоконник просто украсит ваше окно. Все это можно приобрести в комплекте с окном, либо отдельно. Такие устройства очень разнообразны, поэтому вы сможете подобрать все, что вам нравиться. 

Другие новости по теме:
Как установить пластиковое окно
Приступая к монтажу окон, внимательно изучите проемы и оцените их подготовленность. От этого будет зависеть вся последующая работа и последующая эксплуатация окна. 
Dvery Boom
Деревянные стеклопакеты: окна высшего качества
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.
Производство пластиковых окон и дверей