Облицовка фасада здания виниловым сайдингом

18 марта 2013

Облицовка фасада здания виниловым сайдингомВ настоящие время использование винилового сайдинга является универсальным способом украсить новое здание или же вернуть привлекательность обветшалым постройкам. Такая продукция помимо эстетических качеств обладает еще хорошими эксплуатационными свойствами, так как виниловый сайдинг способен увеличить долговечность здания, надежность фасада, укрепить его структуру.

облицовка фасадов зданий виниловым сайдингом представляет собой технологический процесс, котором монтируются панели ПВХ на специальный каркас. Такие поливинилхлоридные панели называют еще виниловой вгонкой, они достаточно просты в работе, совершенно легко устанавливаются с помощью крепежных средств, они входят в базовый комплект покупки. Сегодня виниловый сайдинг достиг большой популярности и это объясняет следующее:

- Панели ПВХ совершенно инертны к воздействию воды, кроме того виниловый сайдинг представляет собой хорошую гидроизоляционную защиту фасада здания.

- Образовавшееся пространство между сайдингом и стеной заполняют качественным термоизоляционным материалом. ПВХ-панели становятся дополнительным средством в сохранении тепла внутри помещения.

- Изделия из винилового сайдинга имеют высокую пожаробезопасность. Виниловый сайдинг не горит при высоких температурах и при прямом воздействии огня, он способен только плавиться, а это значит, что источником возгорания он быть не может.

- Виниловый сайдинг в отличие от остальных отделочных материалов обладает хорошей прочностью, при нормальных температурных условиях он выдерживает различные механические нагрузки и деформации.

-Облицовка фасада виниловыми панелями устойчива к воздействию ультрафиолета, также она не теряет цвет и не тускнет от солнца и времени. Кроме того виниловый сайдинг не гниет, не ржавеет, он легко поддается очистке и не требует особых и сложных процедур по уходу. 

Другие новости по теме:
Утепление деревянных домов и стен из бревна или бруса
Отделка загородного дома сайдингом
Сэндвич-панели в современном строительстве
Строительная отрасль развивается очень быстро. Наука и технология современного строительства постоянно занимается совершенствованием старых и изобретением новых материалов, которые позволяют быстро,
Цена панели ОСП 3 сравнялась с ДСП
На рынке товаров и услуг Российской Федерации, такой строительный материал, как ориентировано-стружечная плита, продается довольно недавно. В настоящее время данный материал широко
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.