Секреты выгодной продажи квартиры

21 марта 2013

Секреты выгодной продажи квартирыПриняв решение о продаже квартиры, многие люди начинают  задумываться о том, как это можно сделать, чтобы получить максимально выгодную цену. Некоторые не совершают никаких сделок с недвижимостью самостоятельно, а обращаются в риэлторские агенства. Проверив все документы и осмотрев недвижимость, представитель агенства предложит вам самую оптимальную стоимость.

 

Для того, чтобы продать квартиру в Москве, необходимо подобрать правильно риэлторское агенство, потому что на рынке недвижимости сейчас очень много мошенников. Выбирая агенство, обратите внимание на следующее:

 

- стаж работы агенства в этой сфере;

 

- наличие филиалов;

 

- ответственность и обязательства агентов за невыполненные услуги;

 

- срок исполнения всех обязательств по заключенному договору;

 

-  комплекс предоставляемых услуг;

 

- схема оплаты и стоимость услуг.

 

Самой распространенной ошибкой клиента является его обращение в информационное, а не в риэлторское агенство, которое торгует устаревшей и непроверенной информацией.

 

Не стоит считать риэлтора дилетантом, если он не называет цену квартиры сразу. Все варианты индивидуальны, поэтому многое зависит от степени готовности документов и условий продажи. Чтобы определится с ценой, агенту нужно посмотреть документы, саму квартиру, условия ее продажи и другие ньюансы. Агент проверит по риэлторским базам какие похожие квартиры были проданы в последнее время, на каких условиях и за какую цену. Только после проведения профессионального анализа специалист сможет назвать вам примерную цену продажи.

 

Перед тем, как вы подпишите договор с риэлторским агенством, сначала ознакомьтесь с правилами его расторжения. Важно знать в каких случаях вы сможете прекратить действие этого документа, и какие штрафные санкции за это предусмотрены. 

Другие новости по теме:
Юридическая консультация по жилищным вопросам
Бывают случаи, когда вам может понабиться консультация профессионального юриста.
Недвижимость и её особенности
Выбирая собственное жилье, большинство современных покупателей стараются даже не думать о квартирах, которые расположенные на первом этаже.
Полный процесс продажи квартиры
Первый и подготовительный этап всегда будет составлять несколько основных процессов. Предварительно перед продажей нужно будет изучать цену объекта и для этого нужно будет просмотреть каталог
Застройщики Москвы
При покупке квартиры в новостройке важно не только оценить саму квартиру, но и знать как можно больше о застройщике. Цены на недвижимость неумолимо растут и на рынке постоянно появляются и исчезают
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.