Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа

22 марта 2013

В строительстве индивидуального загородного дома также используют клееный брус. Чтобы досконально разобраться, в чем клееный брус превосходит другие строительные материалы, необходимо изучить его параметры, изучить его слабые и сильные стороны. Компания имеет Допуск СРО .


Клееный брус – состоит из трех слоев, созданных путем склеивания между собой специальным составом. Одной из самых главных положительных сторон бруса является отсутствие продолжительного времени сушки материала используемого в строительстве. Дом, который выстроен с использованием клееного бруса практически не имеет усадки.


Строительный материал, о котором в статье идет речь обеспечивает надежное соединение типа «паз-шип». В результате такого подхода дом строится очень быстро. Унифицированный брус, как конструктор, очень быстро и надежно собирается в большие конструкции в соответствии с проектом дома.


Особые требования, которые выдвигаются к домам из клееного бруса – это экологичность используемых материалов, а также безопасность, надежность и долговечность конструкции. На практике этот материал сертифицирован как экологичным и может использоваться в гражданском строительстве. Еще нашим предкам было известно, что дерево обладает лечебными и антибактериальными характеристиками даже после обработки срубленного дерева. Древесина препятствует образованию пыли в доме. Эту информацию на практике уже давно проверили счастливые обладатели деревянных домов.


Клееный брус обладает еще несколькими полезными свойствами. Пористая структура древесины создана так, что представляет собой в некотором роде природный кондиционер. Воздух приходя снаружи в помещение через поры в древесине всегда обладает оптимально влажностью и температурой. Также известно, что дома возведенные из клееного бруса обладают естественной теплоизоляцией. Древесину можно использовать в суровых природных условиях, что позволяет экономить на энергоносителях.


К минусам клееного бруса можно отнести стоимость, так как его цена превышает стоимость профилированного бруса. Самый главный конкурент древесины бетон и кирпич. Долговечность этих материалов не имеет себе равных. Такие свойства, как быстрота сборки конструкции деревянного дома, отсутствие необходимости дообработки некоторых элементов дома после монтажа, надежность и долговечность эксплуатации, экологическая чистота материалов, а также лечебные свойства, которыми обладает древесина, сводят все недостатки к минимуму.

Другие новости по теме:
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом. 
Бани из профилированного бруса
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В