Пять причин купить из клееного бруса

02 апреля 2013

Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево. Клееный брус воронеж обладает совершенно всеми свойствами различных деревянных построек естественно за исключением их недостатков. Примерно лет тридцать назад по результату технических достижений в области увеличения и сохранения долговечности древесины и появился клееный брус.

Что касается принципа производства клееного бруса, то он довольно таки прост: доски толщиной около 50-60 мм хорошо высушивают, а затем склеивают. Однако есть один секрет – ламели из дерева между собой сердцевиной наружу склеивают под высоким давлением. Так как сердцевина дерева не имеет трещин, и клееный брус не сможет растрескаться как обычный брус.

Основными достоинствами домов из клееного бруса можно назвать следующее:

1. Сказочный внешний вид без дополнительной отделки, как снаружи здания, так и внутри. Полностью исключается деформации, трещины усадка дома из клееного бруса. Кроме того такие дома благодаря специальной обработке не поражаются насекомыми, не подвержены гниению.

2. Такой строительный материал, как клееный брус изготовляют под высоким давлением, поэтому он обладает высокой степенью теплоизоляции. Безукоризненно точны все угловые соединения, а это значит, что они не влагонепроницаемы. В зимний период времени в таком доме будет тепло, а вот летнюю жару - прохладно. Не секрет, что древесина способна поглощать абсолютно все неприятные запахи и лишнюю влагу, поэтому в доме всегда будет комфортный микроклимат.

3. Экологичность. Деревянный дом из клееного бруса заботится о здоровье владельца. Натуральные смолы, которые присущие древесины оказывают на организм человека целебное действие. Также такой дом будет всегда наполнен ароматом эфирных масел дерева.

4. В строительстве деревянного дома из бруса используют уже готовые детали, что позволяет существенно сократить срок строительства до семи недель.

5. Архитектурная свобода. Разнообразие проектов за счет максимальной длины бруса позволяет воплотить любые мечты в реальность. 

Другие новости по теме:
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом. 
Бани из профилированного бруса
Дома из бруса: преимущества и особенности
Почти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями.
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В