Каким бывает и что включает ремонт квартиры

25 марта 2013

Каким бывает и что включает ремонт квартирыЛюбому хозяину будет приятно жить в красивом доме с качественным ремонтом. А еще приятнее сделать этот самый ремонт за небольшие деньги. Здесь и становится выбор, делать ремонт своими руками или обратиться в компанию, которая осуществляет ремонт квартир любой сложности.

Чтобы этот вопрос решить, разберемся, каким бывает ремонт. Итак, косметический ремонт намекает на создание красивого интерьера. Это изменение вида стен (оклейка обоями, частичная шпаклевка, чаще декоративная), укладка несложного напольного покрытия (ламината или линолеума), покраска окон, потолков и т.д. Как видите, ничего особенно сложного. Все эти процедуры можно выполнить самостоятельно и сэкономить средства. Этот тип ремонта не займет много времени. Его можно делать просто для того, чтобы разнообразить обстановку. А вызывать бригаду каждый раз, когда вам надоедят обои, это накладно. Так что вперед за инструментами!

Другой тип ремонта – капитальный. Это сложный и долгий процесс, с которым не справиться без квалифицированной помощи. Он включает замену электропроводки, перепланировку помещения (особенная осторожность должна быть соблюдена в работе с несущими стенами), стяжку потолков, укладку сложных напольных покрытий, для которых требуется предварительная подготовка пола. Как бы вам не хотелось сэкономить, вызовите ремонтную бригаду. А нетто ваши ошибки обойдутся вам еще дороже впоследствии.

Существует еще элитный ремонт, который делают владельцы больших дорогих домов. Это тот же капитальный ремонт, только на более высоком уровне. Здесь не имеет никакого смысла говорить о самостоятельной работе. Элитный ремонт сможет выполнить только квалифицированная бригада специалистов.

Другие новости по теме:
Ремонтные работы по доступным ценам
Любое здание рано или поздно нуждается в ремонте. Связанно это с естественным износом, который наблюдается у любого сооружения, да и новые тенденции иногда заставляют задуматься над тем, как
Ремонт квартир
Наверняка, каждому владельцу апартаментов в городе или уютного домика в деревушке приходилось точно сталкиваться с такой проблемой как ремонт. Это касается и тех, кто купил одну комнату, а также
Квартира в новостройке
Покупка нового жилья – это достаточно важное событие для любой семьи, а покупка собственной квартиры в элитной новостройке – вдвойне славное событие.
Как правильно провести ремонт
   К проведению ремонта следует относиться очень ответственно. Непродуманные решения и спешка могут стать причиной увеличения сроков проведения ремонтных работ, возникновению дополнительных
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.