Входные двери по правилам фэн-шуй

29 марта 2013

Путь, через который осуществляется проникновение позитивной энергии ци, а, следовательно, приход хороших старых друзей, счастья, успеха и достатка – это входная дверь. Также может посетить жилое помещение негативная ша, а с ней непрошенные гости, разлад в семье и другие негативные явления. Входные металлоконструкции должны быть не только хорошей защитой, но и быть прекрасно оформленными, чтобы как больше привлекать к себе ци.

Парадные входные двери надо монтировать в вертикальном положении, которое достигается путем установки исправных петель без скрипа. Чаще всего металлоконструкции выпускают по стандартным размерам, поэтому при установке дверей другой формы или параметров необходимо следовать одному из правил фэн-шуй: каждой квартире должны соответствовать определенные размеры. Установка огромного полотна будет препятствовать поступлению потока ци, отпугивать всех, кто намеревается войти в квартиру, последствием этого могут возникнуть денежные проблемы у владельцев. Затруднит проникновение ци и установка слишком маленькой двери, в семейной жизни дела будут не ладиться, возникнут постоянные скандалы и склоки.

Символом благополучия в семье являются дверные косяки. Поэтому, выбирая конструкцию на вход, нужно тщательно осмотреть материал, из которого выполнены входные двери Интекрон и косяки для них. Он должен быть прочным и выполнен без различных дефектов.

Лучше всего устанавливать на главном входе металлические или деревянные изделия. Если же полотно выполнено из стекла, то его следует сделать непрозрачным, так как ци может попутать двери с окном.

Также пристальному вниманию подлежит и дизайн выбранного изделия. Каждая деталь ее украшения, должна быть выполнена в абсолютной симметричности, что способствует сохранению гармонии инь и ян. Это также относится и к размерам двери, и соответствию материалов, из которых выполнена ее отделка.

Не следует размещать перед входом живые растения, так как инь будет препятствовать прохождению ян. В свою очередь в квартиру будут поступать дополнительные потоки инь, которые затруднят продвижение ци по ней.

Теория инь-ян условно делит квартиру или дом на две по природе противоположные части. Расположенная у входа часть квартиры подвластна Ян. Здесь происходит движение, поэтому ци проникает в помещение именно через входные двери. Подальше от входа внутри квартиры царит тишина и покой, здесь господствует инь. В этой части следует размещать спальни и зоны отдыха.

Не нужно загромождать вход в квартиру различным видом хлама, который будет прятать за собой входную дверь. Это создаст ша и отпугнет ци, вследствие чего негативная энергия будет с легкостью проникать в дом. Благоприятным фактором для ци будет красивая незахламленная конструкция, яркий коврик, содержание в чистоте лестничной площадки. Еще хорошим притяжение будет подвешенная  «музыка ветра», размещенные фигурки или изображения тигра, дракона, которые будут охранять квартиру от проникновения негативной энергии.

Не следует устанавливать входную дверь в тупике, так как здесь ци будет подвергнута застою и накапливанию, что в последствии приведет ее в лучшем случае к угасанию, а в худшем – к перерождению в ша.

Если конструкция выходит в затемненный коридор не очень широкого размера, то можно ожидать постоянные денежные проблемы. Расположенная напротив лестницы или лифта дверь мешает проникновению ци в нее. Чтобы привлечь ее внимание, необходимо над входом снаружи поместить «музыкальный ветер», а внутри колокольчик. Если ци беспрепятственно попадает в квартиру, то необходимо создать в ней все условия для ее движения по комнатам. Прислушайтесь к этим советам, и в вашем доме будет обитать гармония.

Другие новости по теме:
Огнестойкие противопожарные двери
На сегодняшний день огнестойкая дверь – надежный элемент противопожарной безопасности. 
Покупка стальной двери.
Если вы заботитесь о вашем имуществе, вам необходимо установить стальную входную дверь.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Качественные входные двери от производителей
Современные качественные и в то же время надежные входные двери кроме надежности и защиты сделаны и для того, чтобы создать комфортные условия и удовлетворить все эстетические потребности человека.
Надежные двери – залог защищенности помещения