Мэрия Москвы забраковала 53 столичные стройки

04 апреля 2013

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы, сделанная мэром Сергеем Собяниным для ревизии вкладывательных строй договоров, разглядела 250 из 1175 действующих в столице договоров. Как пишет со ссылкой на источник в мэрии газета "Ведомости", расторгнуть решено каждый 5-ый из их (всего - 53 договора).

По данным издания, большая часть договоров забракована на основании того, что истекли сроки их реализации. В других случаях инвестор не оформил подабающим образом все документы. Часть проектов отменены, потому что их реализация осложнит дорожную ситуацию в городке. Это, в главном, касается коммерческой недвижимости в центре столицы.

В число забракованных инвестконтрактов, а именно, попали несколько проектов "Интеко". С холдингом будут расторгнуты договоры на строительство микрорайона бизнес-класса на Дмитровском шоссе, элитного дома в Кривоарбатском переулке и жилища в Запасном проезде. С компанией "Сити" Олега Дерипаски город порвет договор по участку № 20 в "Москва-сити". У ДСК-1 заберут проект застройки микрорайона 40-52 в "Ивановском". "Система-галс" лишится проекта дома на улице Введенского.

Ранее уже сообщалось, что бюрократы решили отменить проекты строительства дома в Хилковом переулке (застройщик - RGI), развлекательного комплекса в сквере на Смоленской площади, подземного паркинга под площадью Красноватые Ворота, реконструкции строения в Сыромятническом проезде и торгового центра на Захарьинской улице.

О необходимости проверить все действующие в столице инвестконтракты, находящихся на различных стадиях реализации, Собянин заявил в ноябре 2010 года. По словам мэра, договоры подразумевают строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости. По его словам, сначала, необходимо осознать "необходимы ли они городку, помогают либо мешают его развитию".

По итогам проверки договоры могут быть продлены, изменены либо отменены. Сообщалось, что ревизией вкладывательных проектов занимается половина состава столичного правительства. Вполне окончить проверку планируется до конца сентября текущего года.

Стройка в Москве. Фото _Ленты.Ру_ Стройка в Москве. Фото "Ленты.Ру"

Другие новости по теме:
В Москве выявили 100 мошеннических стройпроектов
Московские власти в процессе ревизии строй инвестконтрактов выявили, что из тыщи девелоперских проектов порядка 700 являются объектами долгостроя, а около сотки реализуются жульническим методом. Об
На ревизию стройпроектов бросили половину мэрии Москвы
Ревизией вкладывательных проектов по строительству недвижимости в Москве занимается половина состава столичного правительства. Как докладывает "Интерфакс", об этом мэр Сергей Собянин заявил на форуме
Мэрия Москвы запретила "Спартаку" строить отель
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), которая занимается ревизией всех столичных инвестконтрактов, отменила проект строительства гостиницы футбольным клубом "Спартак". Об этом говорится в
Москва расторгнет четверть рассмотренных инвестконтрактов
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, которая занимается ревизией всех столичных строй инвестконтрактов, приняла решение о расторжении 230 из 874 рассмотренных ей соглашений. Об этом
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.