Окна ПВХ

11 апреля 2013

Окна ПВХЧтобы не допустить чрезвычайно высокой влажности окон, сделанных из ПВХ, следует проводить постоянный комплексный уход, в который включено несколько моментов.


Во время проветривания окна открывают максимально для того, чтобы помещение проветривалось максимально быстро и эффективно. Необходимо также периодически следить за температурой в помещении, не допуская ее снижения ниже 11 градусов. Все помещения, в которых установлены окна ПВХ , должны проветриваться по 15 минут три раза в сутки.


Когда пластиковые окна закрыты, они пропускают очень мало воздуха. Это может привести к повышенной влажности в помещении. Влага проявится в виде конденсата на стеклопакетах. Для того чтобы это предотвратить, нужно понизить уровень влажности в комнатах посредством периодического проветривания. Для этого нужно покупать приборы вентиляции или делать еще какие-либо дополнительные расходы. Изнутри предотвратить запотевание стекла поможет поток теплого воздуха из отопительных приборов.


Резиновые уплотнители создают из специального материала, который тоже со временем изнашивается. Для повышения срока эксплуатации этого компонента, который не дает проникать в помещение холодным сквознякам, необходимо протирать его два раза в год специальным раствором, а также очищать от грязи и пыли. Для такой очистки необходимо брать салфетку из хорошо впитывающей материи. Такой уход сохранит надолго водозащитные и эластичные особенности уплотнителя. Специальные водоотводные каналы, расположенные в нижней части профиля, следует периодически промывать от всевозможных загрязнений.

Другие новости по теме:
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
ПВХ окна в загородных домах
Остекление пластиковыми окнами используется не только в многоквартирных жилых домах, но и в загородных коттеджах. Естественно, что заказчику очень непросто выбрать подходящее коммерческое предложение
Мытье окон
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Производство пластиковых окон и дверей