Установка натяжных ПВХ потолков

11 апреля 2013

Установка натяжных ПВХ потолков относится к отделочным работам и производится тогда, когда основные «грязные» работы уже завершены.

Натяжной потолок – это тканевое или виниловое (ПВХ) полотнище, закрепленное на раме. Рама может быть пластиковой или алюминиевой. Потолки ПВХ более разнообразны по дизайну. К преимуществам потолков ПВХ можно отнести то, что они не деформируются при намокании, как тканевые, и не теряют вида. Установка натяжного потолка отечественного производства производится по штапиковой технологии. Дешевизна – в этом ее преимущество. Натяжные пвх потолки цены которых вы сможете просмотреть на сайте ceiling-art.ru.

Гарпунная технология применяется для импортных потолков. При этой технологии потолок натягивается на багеты при помощи гарпунов – специальных креплений. Перед установкой потолка надо подготовить помещение: убрать из него те предметы, которые при нагреве помещения могут быть повреждены, оставшаяся мебель и предметы отодвигаются от стен так, чтобы при работе можно было воспользоваться стремянкой.

Затем производится монтаж установочного багета. На потолке закрепляются элементы крепления люстры. После этого необходимо прогреть полотно ПВХ и помещение. При температуре 70 градусов полотно становится эластичным. При помощи гарпунов полотно натягивается на багеты. Для достижения равномерного натяжения полотна потолка нужно вначале полотно закрепить в углах. Затем определяется середина каждой стены и там крепится полотно. В середине каждой получившейся части стены вновь производится крепление. Процедура крепления на каждом участке стены повторяется до равномерного натяжения полотна по всей поверхности потолка. Когда потолок полностью закреплен, устанавливается накладка, которая закроет технологическую щель.

На заключительном этапе проверяется качество установки, закрепляется люстра или другие светильники. 

Другие новости по теме:
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Выбор натяжных потолков
Натяжные потолки – современный отделочный материал. В процессе ремонта всегда возникает дилемма относительно выбора подходящего вида полотна. Рынок настолько представлен разнообразие, что порой очень
Дизайн натяжных потолков
На данный момент современные натяжные потолки можно подобрать и установить в любом помещении.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,