Китай продолжает политику гигантизма в недвижимости

18 апреля 2013

Как сообщают наши китайские коллеги, высота башни в Шанхае теперь стала выше 500 метров. Строители завершили установку 108-го этажа, после чего гигантское здание стало возвышаться над мегаполисом на 501.3 метр. Всего китайские планировщики намереваются возвести небоскреб высотой около 630 метров. В случае успеха шанхайское чудо инженерной мысли станет третьим после знаменитого дубайского сооружения Burj Khalifa с 828 метрами и японской башни Tokyo Sky tree с 634 метрами. Каждый человек хочет приехать в страну и снять на свои фотоаппараты это чудо мира. В Китае небоскреб точно станет самым высоким, где будет расквартирован финансовый центр Шанхая. 
Строители обещают закончить все работы к концу 2014 года. Среди европейских лидеров следует выделить наше строение «Меркурий Сити» с 338 метрами. Эта башня на несколько десятков метров выше недавно открытой лондонской Shard. Англичане построили 310-метровое здание. Это самое высокое сооружение на просторах Евросоюза.
Примечателен тот факт, что самые известные высотки в мире расположены в Северном полушарии. Это обусловлено, в первую очередь, финансовым благополучием Севера относительно бедного Юга. Однако некоторые исключения имеют место быть. Так, к примеру, австралийские власти дали добро на строительство в Мельбурне небоскреба, который будет возвышаться над городом на 388 метров. Имя проект получил Australia 108.
Китай в своей политике гигантизма намерен состязаться с арабскими шейхами. Так, китайские предприниматели наряду с властями хотят реализовать проект по строительству самого высокого здания в мире. Название небоскребу дали подходящее: он будет именоваться Sky City (Небесный город). Его высота, по ожиданиям, будет превышать арабского конкурента на 10 метров, до 838 метров. Китайские строители собираются ошеломить мир, реализовав проект за 90 дней. Авантюрны ли настроения организаторов, узнаем совсем скоро.

Другие новости по теме:
Всероссийский выставочный центр будет реконструирован.
Выставка достижений народного хозяйства СССР, а ныне Всероссийский выставочный центр, готовится к глобальной реконструкции.
Сколько стоят наиболее дорогие жилплощади Львова
Дорогое жилище на западе Украины в разы дешевле, нежели в столице. Так, исключительно дорогая квартирка в городе Льва стоит "только" 800 тысяч долларов, что в 15 раз дешевле самой дорогой жилплощади
Китайцы скупают недвижимость в США
В "Москва-сити" построят башню "Россия".
В «Москва-сити» построят башню «Россия». Виктор Рашников — владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК),  для сооружения в «Москва-сити»  башни «Россия»  наконец то
Одиночество в Китае невыгодно
В трех китайских мегаполисах, правительство ввести строгие законы для облегчения ситуации на рынке недвижимости в рамках правительственный компании, по стабилизации цен на жилье. Теперь согласно