Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.

18 апреля 2013

Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов. То есть нужно строить садики, нужно покупать все материалы.
До 2018 года в области планируется построить более 3.1 млн. кв.м. нового жилья. Строители обещают, что социальная инфраструктура в районах с новостройками будет содержать все необходимое: школы, детсады, больницы, спортивные объекты. Однако многие сооружения требуют вливания больших средств, но правительство обещает частично помочь в этом вопросе, надеясь на девелоперов.
Как показывает такая практика, государство лишь может помочь с подведением коммуникаций. Однако такая помощь не всегда оказывается, - уверяют аналитики. По большому счету, социальную инфраструктуру придется оплачивать покупателям. То есть, в цену квартиры будут входить расходы по обустройству районов, заявляет BFM.
В. Жидкин, глава отдела по развитию новых территорий столицы, уже сообщал в 2012 году о том, что инвесторам недвижимости в «Новой Москве» перепадет строительство социальных строений. Это значит, что прогнозы экспертов сбудутся на 100%.
Напомним, что государственными нормативами принято то, что около 40 мест в детсадах и 135 мест в школах должно быть доступно на тысячу жителей. Более 9 млрд. рублей потребуется на возведение детских садов. Школы обойдутся покупателям в 30 млрд. рублей. Только на строительство школ и детсадов уйдет более 39 млрд. рублей, не говоря уже о других объектах инфраструктуры. 

Другие новости по теме:
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.
Настоящий общественный резонанс вызвал Д. Даймонд, автор скандальной второй сцены Мариинки. Его творение петербуржцы не приняли, требуя снести это «архитектурное убожество».
Калининградскую область собираются значительно развить с помощь 670млрд. ру ...
На комплексную социально экономическую программу развития Калининграда и области, увеличения уровня инвестиционной привлекательности, определения и развития приоритетных направлений роста экономики
Аварийное жилье.
В комитет Московской области по долевому жилищному строительству, а конкретно речь шла о ветхих и аварийных конструкциях, сообщили: «В Подмосковье до 2016 года, из ветхих и аварийных конструкций
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...